Пятница, 29.03.2024, 15:45

Приветствую Вас Гость | RSS

| Регистрация | Вход

Вход

Чтобы дождаться конца, нужно пройти начало и середину.Сьюзен Коллинз«И вспыхнет пламя»

Полезные ссылки
Общие правила форума

Правила публикации фанфиков на сайте

Правила размещения переводов

Требования к оформлению текстов

Инструкция по добавлению работ

Последние обновления
  • Всеобщая флудильня (135)

  • Точка Невозврата (63)

  • "По следам мертвых" ***** (124)

  • Сплетница/Gossip Girl (4)

  • Под хруст попкорна (22)


  • Мини-чат

    Облако тегов

    [ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки ]

    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Alatiel  
    Форум » ЛитРаздел » Собственные произведения » Точка Невозврата (PG-13/ макси/роман/ фантастика)
    Точка Невозврата
    ХильдаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 10:42 | Сообщение # 1
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Автор: Хильда (Hilda Black)

    Бета: polina_pavla (Полина Паршакова)

    Название: Точка невозврата*.

    Жанр: космическая фантастика, роман, приключения, драма.

    Рейтинг: PG-13.

    Размер: мега-макси.

    Описание:
    Даша Ильницкая, астролингвист, скромная молодая женщина, отправляется в рискованную экспедицию в недавно открытую учеными звездную систему. Из-за нелепой случайности весь экипаж межгалактического корабля, совершая прыжок в гиперпространство, возвращается в нашу Галактику. Возвращаясь домой ни с чем, Даша запрашивает на подлете к Земле разрешение на посадку корабля. Каково же ее изумление и шок, когда она слышит в ответ голос, который, казалось бы, не услышит никогда, - голос давно погибшего друга.

    От автора:
    Эту историю я посвящаю трем очень важным людям в моей жизни: родной сестре и папе, которые так же, как и я любят космическую фантастику и верят, что на Марсе жизнь таки существует, просто мы плохо ее ищем, а также Era Gray, которая на всем пути моего сосуществования с этой историей вдохновляла меня и помогала добрыми советами (не дай бог прочтет эти "пафосные сопли", потеряет ко мне всякое уважение!).

    Размещение: нигде, никогда, никому.



    Глава 6


    Точка невозврата* - авиационный термин, который означает момент принятия решения командира экипажа/пилота в заведомо проигрышной ситуации довести миссию до логического завершения, понимая, что команда/пилот обречены.
     
    ХильдаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:58 | Сообщение # 46
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Я спасла главу... Господи, чего мне только стоило восстановить потерянную главу, вы бы знали) В общем, прошу любить и жаловать.
    Отдельно СПАСИБО Era и Полиночке)))
     
    JuliettteДата: Вторник, 24.12.2013, 13:20 | Сообщение # 47
    Заинтересованный
    Группа: Проверенный
    Сообщений: 78
    Статус:
    Смайл настроения:
    Ура!!! Дождались!

    Цитата Хильда
    У ее ног на мягком полу, под навигационной панелью, сидит, словно верный пес, Громовой.
    Забавно)

    Цитата Хильда
    Странная случайность, простое стечение обстоятельств, становится виной тому, что кто-то вынужден будет взять на себя ответственность за эту ошибку...
    Груз ответственности...

    Цитата Хильда
    Кроваво красный закат разливается над горизонтом, играя в гранях легких снежинок мириадами разноцветных огней.
    Тревожно-красивый пейзаж...

    Цитата Хильда
    Как ребенок. Сразу появляется ощущение, что он младший брат, которого у меня никогда не было. И хочется сказать ему что-то хорошее, приятное, чтобы развеять горечь неудачи. Ведь он тоже хотел попасть в новый мир.
    Мило.

    Цитата Хильда
    Страх неопределенности. Самое противное чувство, не считая боли утраты…
    так и есть...

    Цитата Хильда
    - Что, из-за девушки бросил перспективную карьеру в разведке, чтобы пойти воевать? – улыбаюсь я.
    Даже не верится))

    Цитата Хильда
    - Для каждого из нас это путешествие было способом показать всему миру, на что мы способны. А теперь мы вынуждены будем скрываться от всех, потому что на вопрос «как так получилось?», мы будем пожимать плечами и воздерживаться от комментариев...
    БОль разочарования...

    Цитата Хильда
    - Будто бы мы собраны в изолятор для ноющих дураков, – грустно ухмыляется он, откидываясь в кресле.
    Критично...

    Цитата Хильда
    Так что если на Земле у тебя не срастется, заберу тебя к себе на «Селену», будешь моих крыс учить русскому языку.
    Оптимистично. tongue

    Оля! Спасибище за новую главу!
    Удачи! Вдохновения!!!!


     
    ХильдаДата: Среда, 25.12.2013, 19:27 | Сообщение # 48
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Цитата Juliettte ()
    Оля! Спасибище за новую главу! Удачи! Вдохновения!!!!
    Это тебе спасибо за то, что ты рядом))) Мне приятно, что тебе понравилось) Постараюсь не затягивать следующую. По крайней мере так сильно затягивать...
     
    JuliettteДата: Пятница, 31.01.2014, 11:27 | Сообщение # 49
    Заинтересованный
    Группа: Проверенный
    Сообщений: 78
    Статус:
    Смайл настроения:
    Цитата Хильда ()
    Постараюсь не затягивать следующую. По крайней мере так сильно затягивать...
    Мы терпеливые... Но ты уж постарайся. happy

    P.S. С днём рождения, Оля! Приятных сюрпризов! Исполнения желаний!


     
    ХильдаДата: Суббота, 10.05.2014, 21:16 | Сообщение # 50
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Juliettte, спасибо тебе, мое солнце)
     
    AlatielДата: Пятница, 27.06.2014, 08:10 | Сообщение # 51
    alatiel everlasting
    Группа: Модератор
    Сообщений: 136
    Статус:
    Архивариус Переводчик
    Олечка, это просто чудо как прелестно! 
    Просто волшебное утро за чтением ты мне подарила. 
    Такие яркие и законченные персонажи, прям то, что надо, по диалогам даже представила каждого для себя внешне - что большая редкость в произведениях, если честно. 
    В общем, просто зачитаешься, жду с нетерпением, что же будет дальше. 
    Подозреваю два варианта после 5 главы: господа совершили скачок во времени или скачок в параллельную реальность  cool
    Спасибо тебе, принимай нового читателя smile
     
    ХильдаДата: Вторник, 01.07.2014, 22:59 | Сообщение # 52
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Alatiel, привет))
    Цитата Alatiel ()
    Просто волшебное утро за чтением ты мне подарила.
     
    Как же приятно это читать!
    Цитата Alatiel ()
    Такие яркие и законченные персонажи, прям то, что надо, по диалогам даже представила каждого для себя внешне - что большая редкость в произведениях, если честно.
     Каждого из них люблю, как своих детей. Честное слово.
    Цитата Alatiel ()
    Подозреваю два варианта после 5 главы: господа совершили скачок во времени или скачок в параллельную реальность
    История эта о "попаданцах", так варианта действительно всего два.
    Цитата Alatiel ()
    Спасибо тебе, принимай нового читателя
    Добро пожаловать в мою скромную обитель.
    Знаешь, а ведь действительно отзывы вдохновляют. Спасибо, что сказала мне такие теплые слова. Я ведь знаю, что этот жанр не очень-то популярен. Но все равно верю, что моя история еще кому-нибудь понравится.
    СПАСИБО!
     
    ХильдаДата: Вторник, 16.12.2014, 21:26 | Сообщение # 53
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Итак, дорогие мои любимки, совсем скоро будет новая, шестая, глава.
    Хочу сказать, что водним из вдохновляющих факторов для меня стала музыка из фильма "Обливион", а также замечательный фильм "Интерстеллар"...
    Немножко подождите и будет нам счастье.
     
    JuliettteДата: Среда, 17.12.2014, 20:02 | Сообщение # 54
    Заинтересованный
    Группа: Проверенный
    Сообщений: 78
    Статус:
    Смайл настроения:
    Цитата Хильда ()
    Итак, дорогие мои любимки, совсем скоро будет новая, шестая, глава.



    Ура!!! Замечательные новости!!! Ждём!!! yahoo




    Сообщение отредактировал Juliettte - Среда, 17.12.2014, 20:07
     
    ХильдаДата: Четверг, 25.12.2014, 20:30 | Сообщение # 55
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Итак, глава 6 уже на сайте!
    Читайте и получайте удовольствие))))
     
    JuliettteДата: Понедельник, 29.12.2014, 20:45 | Сообщение # 56
    Заинтересованный
    Группа: Проверенный
    Сообщений: 78
    Статус:
    Смайл настроения:
    Цитата Хильда ()
    Итак, глава 6 уже на сайте!
    Читайте и получайте удовольствие))))
    Оля! Спасибочки! Настоящий новогодний подарок! happy

    Цитата Хильда
    Я жму маленький прямоугольничек, и тут же по всему телу пробегает легкий разряд. Мышцы рефлексируют, меня буквально подбрасывает. Боль на мгновение сковывает тело, но в голове что-то проясняется. Смешно, но меня радует, что теперь я осознаю – это мое тело. И ему больно. Оно есть. Я – кто-то…
    Забавно... Осознание себя через боль.

    Цитата Хильда
    Слышу Нино, хрипло смеющуюся от радости. Ее ощущение радости передается мне. Здорово…
    Классно.

    Цитата Хильда
    Вот уж кого не берет ни одна зараза.
    Точно! biggrin

    Цитата Хильда
    Это чистый восторг. В это сложно поверить в сложившихся обстоятельствах. Но возвращение домой – это нечто непостижимое. Когда ты долгое время находишься во власти тьмы и вакуума, этот маленький клочок мира и покоя дарит истинное счастье. Нам совершенно все равно теперь, что нас ждет там, я уверена, как только мы подлетим к Луне, мы начнем паковать вещи. Потому что до Земли останется всего ничего. Боюсь, Нино даже не успеет накраситься толком…
    Всё, я больше не астролингвист высшей категории и не сотрудник медицинской службы корабля. Я даже больше не младший лейтенант. Я – Дарья Ильницкая. И я лечу домой.
    Обалденно. Настроение так здОрово передано.

    Цитата Хильда
    - Второй вариант? – силясь что-то вспомнить, теряется Таккер. Но лишь на мгновение, потому что сразу же выдает: - А второй версией может быть то, что мы попали либо не туда, что я исключаю, либо не в то время…
    Ого. Вот это поворот!

    Цитата Хильда
    - А втихаря Катрин нельзя попросить, чтобы она сигнал проанализировала? – это Ромашов, вот уж действительно русская душа – все втихую бы сделать, лишь бы не перепало за что-нибудь.
    biggrin biggrin biggrin

    Цитата Хильда
    Мы так уже лет триста не говорим.
    blink

    Цитата Хильда
    - В наших базах подобный кораблей не существует, имя Дейла Сомерсет – недействительно, человека с таким именем тоже не существует, а Земля никогда не создавала межгалактический сообщений. Извините, что разочаровали.
    Всё чудесатее и чудесатее.

    Цитата Хильда
    - Это не может быть Рэй, Даша, - возле меня материализовавывается Леонид. Он был его лучшим другом, он прекрасно понял, о чем я говорю. – Призраков не существует.
    - Австралии тоже больше не существует, Лёнь, понимаешь? – говорю я по-русски, хватаясь за него, как за соломинку, боясь окончательно сойти с ума.
    По-русски. happy

    [code=Хильда]- Из всех жителей этой Земли с нами первым заговорил призрак Рэя Стокмора, удивительная вещь – жизнь, - усмехается он, подзывая к нам Нино. – Не волнуйся, скоро все образуется.
    И что-то в его интонации мне подсказывает, что теперь и он начал сомневаться. Будто бы поверил мне и прочувствовал мой страх. Потому что если это наш Рэй, то почему в его голосе ощущается столько враждебности?.. [/code]Ну вот опять! На самом интересном месте! tongue

    Оля! Ещё раз спасибо за новую главу!
    Требую продолжения!!! wink


     
    ХильдаДата: Понедельник, 29.12.2014, 20:59 | Сообщение # 57
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Цитата Juliettte ()
    Требую продолжения!!!
    Сразу говорю, что уже пишу. Не знаю, как надолго это затянется, но пока у меня есть ты и еще пара человек, которые не забыли меня - я буду стараться писать быстрее.
    Цитата Juliettte ()
    Цитата Хильда- Второй вариант? – силясь что-то вспомнить, теряется Таккер. Но лишь на мгновение, потому что сразу же выдает: - А второй версией может быть то, что мы попали либо не туда, что я исключаю, либо не в то время… Ого. Вот это поворот!
    Блин, ну я же обещала фантастику!)))))
    Juliettte, Юля, я всегда обещаю не затягивать с продолжением, ведь так? И я всегда стараюсь выполнять обещания... В этот раз то же самое - я постараюсь, честное слово!))
    И спасибочки тебе, что ты остаешься моим верным другом и постоянным читателем. Ради тебя хочется писать больше и больше!)))
     
    Olga_MalinaДата: Понедельник, 29.12.2014, 21:01 | Сообщение # 58
    Crazy Girl
    Группа: Проверенный
    Сообщений: 93
    Статус:
    Художник
    Если что я тоже не забыла happy И как только выползу из предновогодней суеты, обязательно прочту, хочется насладиться каждой строчкой главы
    P.S. Оказывается глав. Одну я видимо забыла прочитать wacko




    Сообщение отредактировал Olga_Malina - Понедельник, 29.12.2014, 21:04
     
    ХильдаДата: Понедельник, 29.12.2014, 21:21 | Сообщение # 59
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Цитата Olga_Malina ()
    Если что я тоже не забыла
    Ты даже не представляешь, как я счастлива!))))
    Цитата Olga_Malina ()
    P.S. Оказывается глав. Одну я видимо забыла прочитать
    О, ну так ведь это вообще круто!))) Сразу две главы)))
    Olga_Malina, и тебе спасибо большое, что не забываешь!)))
    Ох, ради вас так хочется писать и писать))))
     
    Olga_MalinaДата: Пятница, 02.01.2015, 12:37 | Сообщение # 60
    Crazy Girl
    Группа: Проверенный
    Сообщений: 93
    Статус:
    Художник
    Спасибо за две замечательные, я так поняла что они попали в прошлое на земле, тем интереснее будет следить за дальнейшим сюжетом happy

     
    Форум » ЛитРаздел » Собственные произведения » Точка Невозврата (PG-13/ макси/роман/ фантастика)
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:



    FanFicSoul.ru - cайт любителей фанфикшна

    Copyright FanFicSoul © 2011
    Designed by Kktya & Mauve_Evadatter
    Используются технологии uCoz

    Данный проект является некоммерческим, авторы не несут никакой материальной выгоды. Все материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав), охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах" и предназначены только для ознакомления.