Четверг, 25.04.2024, 17:26

Приветствую Вас Гость | RSS

| Регистрация | Вход

Вход

— Ты мне больше нравился, когда всех ненавидел.
— Я и сейчас всех ненавижу, просто мне нравится, что я им нравлюсь...«Дневники вампира»

Полезные ссылки
Общие правила форума

Правила публикации фанфиков на сайте

Правила размещения переводов

Требования к оформлению текстов

Инструкция по добавлению работ

Последние обновления
  • Всеобщая флудильня (135)

  • Точка Невозврата (63)

  • "По следам мертвых" ***** (124)

  • Сплетница/Gossip Girl (4)

  • Под хруст попкорна (22)


  • Мини-чат

    Облако тегов

    [ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки ]

    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Alatiel  
    Форум » ЛитРаздел » Собственные произведения » Точка Невозврата (PG-13/ макси/роман/ фантастика)
    Точка Невозврата
    ХильдаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 10:42 | Сообщение # 1
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Автор: Хильда (Hilda Black)

    Бета: polina_pavla (Полина Паршакова)

    Название: Точка невозврата*.

    Жанр: космическая фантастика, роман, приключения, драма.

    Рейтинг: PG-13.

    Размер: мега-макси.

    Описание:
    Даша Ильницкая, астролингвист, скромная молодая женщина, отправляется в рискованную экспедицию в недавно открытую учеными звездную систему. Из-за нелепой случайности весь экипаж межгалактического корабля, совершая прыжок в гиперпространство, возвращается в нашу Галактику. Возвращаясь домой ни с чем, Даша запрашивает на подлете к Земле разрешение на посадку корабля. Каково же ее изумление и шок, когда она слышит в ответ голос, который, казалось бы, не услышит никогда, - голос давно погибшего друга.

    От автора:
    Эту историю я посвящаю трем очень важным людям в моей жизни: родной сестре и папе, которые так же, как и я любят космическую фантастику и верят, что на Марсе жизнь таки существует, просто мы плохо ее ищем, а также Era Gray, которая на всем пути моего сосуществования с этой историей вдохновляла меня и помогала добрыми советами (не дай бог прочтет эти "пафосные сопли", потеряет ко мне всякое уважение!).

    Размещение: нигде, никогда, никому.



    Глава 6


    Точка невозврата* - авиационный термин, который означает момент принятия решения командира экипажа/пилота в заведомо проигрышной ситуации довести миссию до логического завершения, понимая, что команда/пилот обречены.
     
    ХильдаДата: Суббота, 04.08.2012, 10:18 | Сообщение # 16
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Meritseger, Вероник, спасибо большое))))))
    Я уже долго пишу эту историю, но выкладывать начала только третий вариант)))
     
    MeritsegerДата: Суббота, 04.08.2012, 20:59 | Сообщение # 17
    Sister of mrs. Immortal Evil
    Группа: Старший модератор
    Сообщений: 204
    Статус:
    Архивариус
    Я буду читать, интересно же) Люблю вообще такую тематику, а у тебя такая старомодная, в хорошем смысле, фантастика

     
    Olga_MalinaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 09:47 | Сообщение # 18
    Crazy Girl
    Группа: Проверенный
    Сообщений: 93
    Статус:
    Художник
    Хильда, спасибо за новую главу, интересно читать пог7ружаешься в мир ощущений и мыслей некоторых героев

     
    ХильдаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 14:19 | Сообщение # 19
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Meritseger, Olga_Malina, девочки, спаисбо большое за внимание.
    На ошибки постарайтесь не обращать внимания - пишу без беты, все силы уходят на то, чтобы вычитать стилистику, которая, собственно, тоже не на высоте (но я пытаюсь, честно!!!). Найду хорошую бету, все будет в ажуре))))
    Meritseger,
    Quote (Meritseger)
    Я буду читать, интересно же)

    А я буду писать, интересно же))))
    Olga_Malina,
    Quote (Olga_Malina)
    интересно читать пог7ружаешься в мир ощущений и мыслей некоторых героев

    Для меня очень важно раскрытие персонажей. Не всех, это не обязательно. Но ключевых - да. Так что постараюсь не снижать планку)))
     
    mis-ellenДата: Понедельник, 06.08.2012, 02:20 | Сообщение # 20
    Адепт
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 6
    Статус:
    Автор должен помнить меня) и то, что я с огромным уважением к ней всегда относилась. Так хочу и впреть оставаться ПЧ и почитателем её таланта.
    Надеюсь, не сочтут меня нахалкой, если озвучу свои мысли вслух smile
    Да, интересно, что получится, если психологически несовместимая команда на корабле, требующем постоянной наладки "обмотанного проводами и датчиками" программиста, заметим, не борт-инженера, окажется в космосе... Две женщины... много мужчин... минимум десять лет в замкнутом пространстве... или на терраподобной планете...Это ужасно smile
    В который раз поражаюсь таланту автора и способности давать удивительно звучащие названия техническим штучкам. Только я в недоумении - технологический прорыв будущего... и, вдруг белый халат... чтоб сделать прививку... Почему не какой-нибудь дезинфицируущий световой поток? Прививки... в смысле, вакцинации, на Земле триста лет назад детям делали... и к тому же без игл... Астронавтам-то зачем? Перед отлётом их точно всех обследовали как никого, а тут не успели взлететь - опять "прививки". Витамины какие-нибудь пусть лучше им давала бы.
    И неудивительно, что Нино не любит когда её погружают в бак, при её-то клаустрофобии)))
    И особенно радует один карцер на всех) Можно замутить что-нибудь... )))


    Сообщение отредактировал mis-ellen - Понедельник, 06.08.2012, 21:50
     
    ХильдаДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:12 | Сообщение # 21
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Quote (mis-ellen)
    Автор должен помнить меня) и то, что я с огромным уважением к ней всегда относилась. Так хочу и впредь оставаться ПЧ и почитателем её таланта.

    Красивое начало)))
    Quote (mis-ellen)
    Да, интересно, что получится, если психологически несовместимая команда на корабле, требующем постоянной наладки "обмотанного проводами и датчиками" программиста, заметим, не борт-инженера, окажется в космосе... Две женщины... много мужчин... минимум десять лет в замкнутом пространстве... или на терраподобной планете...Это ужасно

    Эко какие мысли-то?)) А как по мне так и вовсе замечательная команда - разношерстная.
    Quote (mis-ellen)
    В который раз поражаюсь таланту автора и способности давать удивительно звучащие названия техническим штучкам. Только я в недоумении - технологический прорыв будущего... и, вдруг белый халат... чтоб сделать прививку... Почему не какой-нибудь дезинфицируущий световой поток? Прививки... в смысле, вакцинации, на Земле триста лет назад детям делали... и к тому же без игл... Астронавтам-то зачем? Перед отлётом их точно всех обследовали как никого, а тут не успели взлететь - опять "прививки". Витамины какие-нибудь пусть лучше им давала бы. И неудивительно, что Нино не любит когда её погружают в бак, при её-то клаустрофобии))) И особенно радует один карцер на всех) Можно замутить что-нибудь... )))

    Именно прививки, именно белый халат и обязательно клаустрофобия в баке))) Все именно так. А знаешь, почему? Потому я так хочу. А твое мнение учту, конечно))) Ты ведь прочла целую первую главу, ведь так?))))
    Да, если мне понадобится бета - я ее обязательно найду, чем я и занимаюсь, вобщем-то. Если хочешь - вперед, можешь помочь с грамматикой. Но стилистику не трожь. И если мне хочется написать "даже", я напишу))) О, забыла добавить - я ведь с уважением))))) И пусть эта история не получит даже 4, я буду знать, что это пишу я сама, и мой стиль - это мой стиль, пусть не так совершенен, как у многих из моих коллег, перед талантом которых я преклоняюсь, но он мой))))
    Спасибо за внимание))))
     
    ХильдаДата: Вторник, 07.08.2012, 19:33 | Сообщение # 22
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Давайте дружно скажем моей бете - СПАСИБО! Полиночка, я тебя люблю!))))))
    За то, что она взяла меня под свое крыло - такую паршивую лентяйку))))
     
    JuliettteДата: Пятница, 07.09.2012, 12:31 | Сообщение # 23
    Заинтересованный
    Группа: Проверенный
    Сообщений: 78
    Статус:
    Смайл настроения:
    Quote (Хильда)
    Так что ждите третью - я ее уже пишу, точнее сказать - переписываю))))
    Черт, я отстала от жизни! biggrin Еще до второй толком не добралась!

    Quote (Хильда)
    Давайте дружно скажем моей бете - СПАСИБО! Полиночка, я тебя люблю!))))))
    Классные новости! И, конечно, спасибо автору и бете! happy

    Оль, постараюсь в ближайшее время что-нибудь вразумительное и подробное по второй главе написать!

    Добавлено (07.09.2012, 12:31)
    ---------------------------------------------
    Оля! Я добралась таки до форума!

    Итак, глава вторая!

    Quote (Хильда)
    Психическое состояние относительно нормы – в норме.
    Ивану Сергеевичу Тургеневу бы жутко не понравилось...

    Quote (Хильда)
    Я сама порой удивляюсь, как на земле могла появиться такая красота: высокая и гибкая, словно ивовая веточка, Нино обладает огромными черными глазами в обрамлении густых длинных ресниц. Уставная короткая стрижка подчеркивает длинную шею, а черные волосы с густыми завитками очень выгодно оттеняют белизну ее чудесной кожи. Нино – совершенство, божество, спустившееся с небес, которое снизошло до общения с нами, простыми смертными. Удивительно, несмотря на внешность богини, Чиладзе являет собой пример самой настоящей подруги: верная, честная, добрая, смелая.
    Твоя Нино у меня почему-то стойко ассоциируется с Ниной Александровной Чавчавадзе, женой Грибоедова...

    Quote (Хильда)
    И возможно, единственной ошибкой родителей в воспитательном процессе являлось то, что они ставили меня, такую спокойную и рассудительную старшую сестру, в пример, мол, посмотри, Даша никогда не поцарапает коленку о столик, потому что она не прыгает с дивана, а читает книжку. Именно это, как мне кажется, и стало отправной точкой в становлении неустойчивого характера Кристины.
    Как точно! Меня всегда бесило сопоставление старших и младших детей!!! angry

    Quote (Хильда)
    Родители наблюдают за нами, крепко держась за руки. И я понимаю, что сейчас – именно в этот момент – происходит что-то очень важное, объединяющее четырех разных людей под одним, казалось бы, банальным, определением – семья, глубокое значение которого не понять, пока ты не окажешься достаточно далеко.
    К сожалению, только оказавшись далеко друг от друга, мы начинаем ощущать, что действительно дорожим семьей...

    Quote (Хильда)
    - Да уж… Нам придется славно поработать, чтобы справиться со всем этим. – Нино вздыхает и подхватывает меня под руку. – Сюда бы пива.
    Улыбнуло)

    Quote (Хильда)
    Мне почему-то очень хочется подойти к этому человеку ближе и уткнуться ему в грудь, чтобы он по-отцовски меня пожалел, приободрил. Но я сдерживаюсь, понимая всю неуместность своего желания. Жалеть меня не за что, а в его добрых словах о моей способности хорошо влиять на людей и в его интонации было столько ободрения, что хватило бы на весь экипаж.
    Так по-человечески... happy

    Оленька! Жду новых глав! Удачи тебе!!!!




    Сообщение отредактировал Juliettte - Пятница, 17.08.2012, 08:53
     
    ХильдаДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:20 | Сообщение # 24
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Привет, любимые!!!!

    Девочки))) Я выложила главку)))

    Юлечка,
    Quote (Juliettte)
    Как точно! Меня всегда бесило сопоставление старших и младших детей!!!

    мне очень близка эта тема, у меня просто есть старшая сестра - офигенно положительная)))
    Спасибо, солнышко, тебе за отзыв, я так люблю с тобой поболтать))))
     
    JuliettteДата: Четверг, 13.09.2012, 12:22 | Сообщение # 25
    Заинтересованный
    Группа: Проверенный
    Сообщений: 78
    Статус:
    Смайл настроения:
    Quote (Хильда)
    Спасибо, солнышко, тебе за отзыв, я так люблю с тобой поболтать))))
    Мур-мур-мур)))

    Quote (Хильда)
    С Томпсоном и Громовым нет никаких задержек. Они сами, как по команде, залезают в бак, пока лекарство добирается до мозга, постепенно сваливая их в беспробудный сон. Такое ощущение, что этим ребятам не страшен даже сам черт, и стрелка кардиоаппарата не нарушает амплитуду ни на сотую миллиметра.
    Улыбнуло)

    Quote (Хильда)
    И через какое-то время останавливаюсь, шокированная увиденным.

    «Ильницкая Дарья.
    Рожденная умереть достойно»
    У меня тоже первое ощущение было шок! Потом дикое любопытство!

    Quote (Хильда)
    И когда уже в ушах стихают голоса, а перед глазами звезды начинают отплясывать «румбу», взгляд цепляется за обозначенный едва заметным контуром сектор. Небольшой, надо заметить, по меркам нашей Галактики. Это космическое чудо можно сравнить разве что с отражением северного сияния в чуть подернутой рябью поверхности чистейшего лесного озера. Невозможно оторваться. В душе поднимается чувство, которое испытываешь всего раз в жизни, когда видишь нечто, о чем мог лишь фантазировать. И это ни с чем несравнимо…
    Завораживает. happy

    Quote (Хильда)
    Мне представляется картинка, как Нино, матерясь на чем свет стоит, закатывает рукава спецовки и распоряжается звучным голосом над безликими роботами, которых мы называем «манипами».
    Забавно))

    Quote (Хильда)
    - Жутковатый тип, скажу тебе. Русский офицер, что тут объяснять?
    Супер!!! biggrin

    Оль! Удачи со следующими главами! Я их жду с нетерпением!!! happy


     
    ХильдаДата: Суббота, 22.09.2012, 21:57 | Сообщение # 26
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Juliettte, привет, радость моя))))
    Quote (Juliettte)
    Завораживает.

    Долго не знала, как передать словами то, что я представляла в своих мыслях) Но, как мне кажется, у меня получилось...
    Следующую главу продолжу писать, как только сниму ногти. Не могу писать. Из-за них весь процесс остановился... А мысль-то прет!))))
     
    Olga_MalinaДата: Суббота, 22.09.2012, 22:57 | Сообщение # 27
    Crazy Girl
    Группа: Проверенный
    Сообщений: 93
    Статус:
    Художник
    Хильда, спасибо за новую главу я все таки до нее добралась самой не вериться. Безумно понравилось. Когда читаешь эту историю то погружаешься в те события что происходят с героями, ощущаешь себя непосредственной участницей событий.
    polina_pavla, спасибо за беттинг этой истории.


     
    ХильдаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:03 | Сообщение # 28
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Olga_Malina, спасибо за столь теплый отзыв. Постараюсь не разочаровать. Ведь я сама люблю такие истории - меньше соплей, больше динамики, деталей, из которых строится картинка...
    Полиночка моя - хороший редактор. Она очень помогает мне.
    Спасибо всем без исключения. Ведь я уже думала, что больше никогда не буду писать...
     
    JuliettteДата: Пятница, 28.09.2012, 12:09 | Сообщение # 29
    Заинтересованный
    Группа: Проверенный
    Сообщений: 78
    Статус:
    Смайл настроения:
    Quote (Хильда)
    Ведь я уже думала, что больше никогда не буду писать...
    Оля! Не пугай так! Мне от одной мысли, что ты перестанешь писать, плохо становится. cry

    Весь негатив в топку! Побольше веры в себя! Муза в помошь!!!


     
    Olga_MalinaДата: Пятница, 28.09.2012, 12:36 | Сообщение # 30
    Crazy Girl
    Группа: Проверенный
    Сообщений: 93
    Статус:
    Художник
    Хильда,
    Quote (Хильда)
    Ведь я сама люблю такие истории - меньше соплей, больше динамики, деталей, из которых строится картинка...

    Значит будет очень и очень интересно.
    Quote (Хильда)
    Полиночка моя - хороший редактор. Она очень помогает мне.

    ну и отлично это самое главное.
    Quote (Хильда)
    Ведь я уже думала, что больше никогда не буду писать...

    Нельзя что бы твой талант пропадал. Я за то что видеть и дальше такие великолепные творения.
    Quote (Juliettte)
    Весь негатив в топку! Побольше веры в себя! Муза в помошь!!!

    Поддерживаю


     
    Форум » ЛитРаздел » Собственные произведения » Точка Невозврата (PG-13/ макси/роман/ фантастика)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:



    FanFicSoul.ru - cайт любителей фанфикшна

    Copyright FanFicSoul © 2011
    Designed by Kktya & Mauve_Evadatter
    Используются технологии uCoz

    Данный проект является некоммерческим, авторы не несут никакой материальной выгоды. Все материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав), охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах" и предназначены только для ознакомления.