Вторник, 19.03.2024, 05:39

Приветствую Вас Гость | RSS

| Регистрация | Вход

Вход

Какой он всё-таки милый, а я-то хотел отрезать ему голову и приколотить её к стене.Дж. К. Роулинг«Гарри Поттер и Дары Смерти»

Полезные ссылки
Общие правила форума

Правила публикации фанфиков на сайте

Правила размещения переводов

Требования к оформлению текстов

Инструкция по добавлению работ

Последние обновления
  • Всеобщая флудильня (135)

  • Точка Невозврата (63)

  • "По следам мертвых" ***** (124)

  • Сплетница/Gossip Girl (4)

  • Под хруст попкорна (22)


  • Мини-чат

    Облако тегов

    [ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки ]

    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Alatiel  
    Форум » ЛитРаздел » Собственные произведения » Точка Невозврата (PG-13/ макси/роман/ фантастика)
    Точка Невозврата
    ХильдаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 10:42 | Сообщение # 1
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Автор: Хильда (Hilda Black)

    Бета: polina_pavla (Полина Паршакова)

    Название: Точка невозврата*.

    Жанр: космическая фантастика, роман, приключения, драма.

    Рейтинг: PG-13.

    Размер: мега-макси.

    Описание:
    Даша Ильницкая, астролингвист, скромная молодая женщина, отправляется в рискованную экспедицию в недавно открытую учеными звездную систему. Из-за нелепой случайности весь экипаж межгалактического корабля, совершая прыжок в гиперпространство, возвращается в нашу Галактику. Возвращаясь домой ни с чем, Даша запрашивает на подлете к Земле разрешение на посадку корабля. Каково же ее изумление и шок, когда она слышит в ответ голос, который, казалось бы, не услышит никогда, - голос давно погибшего друга.

    От автора:
    Эту историю я посвящаю трем очень важным людям в моей жизни: родной сестре и папе, которые так же, как и я любят космическую фантастику и верят, что на Марсе жизнь таки существует, просто мы плохо ее ищем, а также Era Gray, которая на всем пути моего сосуществования с этой историей вдохновляла меня и помогала добрыми советами (не дай бог прочтет эти "пафосные сопли", потеряет ко мне всякое уважение!).

    Размещение: нигде, никогда, никому.



    Глава 6


    Точка невозврата* - авиационный термин, который означает момент принятия решения командира экипажа/пилота в заведомо проигрышной ситуации довести миссию до логического завершения, понимая, что команда/пилот обречены.
     
    LeylaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:33 | Сообщение # 2
    ✖ 107 Degrees ✖
    Группа: Проверенный*
    Сообщений: 133
    Статус:
    Художник
    Хильда, это великолепно!!
    мне безумно нравится многонациональный состав команды, идея о Потопе и, конечно же, твой слог.
    Спасибо тебе за главу.
    Жду продолжения


     
    ХильдаДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:06 | Сообщение # 3
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Leyla, спасибо за оценку. Мне, правда, очень приятно))))
    Может, ради тебя и выкладываю здесь, потому как вообще хотела продолжать писать в стол.
    Эта история переписывается уже в третий раз. Поэтому пожелай мне удачи))))
     
    LeylaДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:27 | Сообщение # 4
    ✖ 107 Degrees ✖
    Группа: Проверенный*
    Сообщений: 133
    Статус:
    Художник
    Хильда, СПАСИБО ТЕБЕ!! smile обожаю тебя и твои истории!
    и удачи! я не сомневаюсь даже, у тебя все получится! yes


     
    ХильдаДата: Вторник, 10.07.2012, 23:44 | Сообщение # 5
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Leyla, солнц, и никаких замечаний нет?.. Не может быть такого *чешет где-то сверху*
     
    LeylaДата: Среда, 11.07.2012, 00:08 | Сообщение # 6
    ✖ 107 Degrees ✖
    Группа: Проверенный*
    Сообщений: 133
    Статус:
    Художник
    Хильда, ну какие сходу могут быть замечания? тут же всего пока одна глава! smile
    Что касается чисто стилистики и грамотности, тут и говорить не о чем. Все достаточно логично, последовательно, структурно (насколько вообще можно судить по парам страниц). Да и не удивительно. Учитывая то, сколько раз ты правила текст.
    И пройдя с тобой путь еще со времен Фик-Контроля, я даже обсуждать не хочу твой слог. Он для меня всегда был, есть и будет идеальным. Встретилась одна очепятка, но настолько маленькая, что я тут же про нее забыла. А сейчас и не вспомню даже, в каком абзаце.
    А про сюжет рассуждать, во-первых, рано. А во-вторых, я просто крайне необъективно сужу. Ну что тут говорить вообще, а? Я ведь твой поклонник еще со времен первой части Трилогии.
    Да и космическая фантастика для меня всегда находилась за рамками воображения. Никогда не могла в этой области ничего придумывать/додумывать. Только читать и восхищаться, как же автору такое в голову вообще могло ударить smile
    Так что нет у меня никаких замечаний. И вполне такое может быть. Особенно с твоими произведениями smile




    Сообщение отредактировал Leyla - Среда, 11.07.2012, 00:51
     
    ХильдаДата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:50 | Сообщение # 7
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Quote (Leyla)
    как же автору такое в голову вообще могло ударить

    вот уж что ударило, так ударило))))
    Quote (Leyla)
    И пройдя с тобой путь еще со времен Фик-Контроля, я даже обсуждать не хочу твой слог. Он для меня всегда был, есть и будет идеальным. Встретилась одна очепятка, но настолько маленькая, что я тут же про нее забыла. А сейчас и не вспомню даже, в каком абзаце.

    мне нужна бета, если честно)) не стилистическая, это я править не позволю, я всегда готова получать тумаки и отвечать за свой стиль, а вот опечатки, пунктуация - в этом мне помощь и нужна)))
    Quote (Leyla)
    А про сюжет рассуждать, во-первых, рано. А во-вторых, я просто крайне необъективно сужу. Ну что тут говорить вообще, а?

    вот тут я попробую не затягивать: главы относительно большие, но информативно емкие, поэтому постараюсь писать быстрее, чтобы музу не спугнуть))))\
    Leyla, спасибо тебе, что ты рядом)))))
     
    Olga_MalinaДата: Понедельник, 16.07.2012, 10:36 | Сообщение # 8
    Crazy Girl
    Группа: Проверенный
    Сообщений: 93
    Статус:
    Художник
    Хильда, *залезаю в ваш уголок* начало мне понравилось, такое проникновенное. Интересные рассказ. Хочется читать дальше.
    рубашку с четвертным рукавом это рубашку где рукав три четверти?


     
    ХильдаДата: Понедельник, 16.07.2012, 19:38 | Сообщение # 9
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Olga_Malina, здравствуйте, рада вас видеть)))
    Quote (Olga_Malina)
    рубашку с четвертным рукавом это рубашку где рукав три четверти?

    ага, что-то вроде того))
     
    JuliettteДата: Среда, 18.07.2012, 14:39 | Сообщение # 10
    Заинтересованный
    Группа: Проверенный
    Сообщений: 78
    Статус:
    Смайл настроения:
    Quote (Хильда)
    вообще хотела продолжать писать в стол.
    Глупость какая! Необходимо делиться с читателями! cry
    Оля! Безумно рада твоей новой истории! *прыгает от восторга*

    О первых впечатлениях отпишусть чуть позже! wink Удачи тебе и вдохновения!




    Сообщение отредактировал Juliettte - Среда, 18.07.2012, 14:40
     
    ХильдаДата: Четверг, 19.07.2012, 18:43 | Сообщение # 11
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    [b]Juliettte[/b, привет, радость моя!)))))
    Quote (Juliettte)
    Глупость какая! Необходимо делиться с читателями!

    Не-е, тут такое дело, что я еще буду потом его править хорошенько и возлагать на него большие надежды!)))
    Quote (Juliettte)
    О первых впечатлениях отпишусть чуть позже!

    Окей! буду ждать))))
     
    JuliettteДата: Вторник, 24.07.2012, 13:23 | Сообщение # 12
    Заинтересованный
    Группа: Проверенный
    Сообщений: 78
    Статус:
    Смайл настроения:
    Quote (Хильда)
    Не-е, тут такое дело, что я еще буду потом его править хорошенько и возлагать на него большие надежды!)))
    Это же не значит "писать в стол"! Даёшь творчество в массы! biggrin

    Quote (Хильда)
    Окей! буду ждать))))
    Оль! Я наконец-то выбрала время написать отзыв. tongue

    Quote (Хильда)
    В последнее время воспоминаний о Рэе возвращаются все чаще и чаще. Не могу сказать, что я о нем не думаю. Он в моих мыслях всегда, каждую минуту. Но грусть, которая вызывает физическую боль где-то глубоко в груди, притупляется по мере того, как я удаляюсь от родного дома. Остается только тоска. Тоска и обида…
    Знакомое ощущение, к сожалению... очень точно об утрате...

    Quote (Хильда)
    Я не понимаю, как можно не любить эту процедуру. Потому что, например, Нино терпеть не может погружение в бак.
    Забавно. Видимо, клаустрофобия даёт о себе знать)

    Quote (Хильда)
    - Тебе здесь не место. Стокмор был во стократ лучше тебя во всем. И как медик, и как астронавт. Тебе повезло, что он погиб, правда?..
    Жестоко. Очень показательное поведение для Линдона, как мне кажется.

    Quote (Хильда)
    Мы два года разрабатывали идею о том, что один из мертвых языков Земли вполне мог быть единым языком Вселенной, принесенный на планету миллионы лет назад.
    Санскрит?

    Quote (Хильда)
    - Не у меня прощения просить надо, а у того, чьи надежды ты можешь не оправдать. И я уверена, что Рэй по-честному гордится тобой. Мы ведь гордимся. Но он знал тебя куда лучше нашего, поэтому просто возьми себя в руки.
    Согласна с Кристиной... Хочется верить, что Они нами гордятся и мы непременно ещё встретимся...

    Вердикт: ПОНРАВИЛОСЬ! С нетерпением жду вторую главу! happy

    Quote (Хильда)
    мне нужна бета, если честно)) не стилистическая, это я править не позволю, я всегда готова получать тумаки и отвечать за свой стиль, а вот опечатки, пунктуация - в этом мне помощь и нужна)))
    Про ошибки. Недочетов почти нет, умница!

    Quote (Хильда)
    Каждый из члена экипажа не оставил на Земле никого, для кого этот период времени показался бы слишком долгим, не считая, конечно родных...
    Опечатка. Должно быть "Каждый из членов экипажа..."

    Quote (Хильда)
    Во уж о чем мне действительно говорить с родителями, так это о «былом»…
    Наверное, буковку Т в слове "Вот" не дописала?

    Quote (Хильда)
    Эбью Хонг, его первый заместитель, балагур и весельчак, уплетающий стряпню Нино за обе щеки. Криса Таккера, который что-то увлеченно рассказывает Громовому и моей подруге, широко жестикулируя. Стива Томпсона, угрюмого добряка, который улыбается с набитым ртом, не пропуская ни слова мимо ушей. Я очень уважаю доктора Фурье, грустного красавца француза, с молчаливой усмешкой наблюдающего за трапезничающими...
    Кажется, имена Криса и Стива должны быть в именительном падеже, а не в родительном. Т.е. "Эбью Хонг, его первый заместитель, балагур и весельчак, уплетающий стряпню Нино за обе щеки. Крис Таккер, который что-то увлеченно рассказывает Громовому и моей подруге, широко жестикулируя. Стив Томпсон, угрюмый добряк, который улыбается с набитым ртом, не пропуская ни слова мимо ушей. Я очень уважаю доктора Фурье, грустного красавца француза, с молчаливой усмешкой наблюдающего за трапезничающими..."

    Но, ты не думай, это я из лучших побуждений придираюсь, плюс образование сказывается - опечатки в глаза бросаются. smile

    Текст очень легко и интересно читается. Удачи тебе, Оля, и благосклонных муз! wink


     
    ХильдаДата: Вторник, 24.07.2012, 21:41 | Сообщение # 13
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Juliettte, Юлечка, вопервых, я тебя люблю)))))
    Просто так)) Нет, за что, что ты а протяжении всех этих лет рядом. Моя любимая милая Юлечка!!!!!
    Если бы не ты, во-многом, я бы уже давно бросила весь этот балаган))))
    Quote (Juliettte)
    Это же не значит "писать в стол"! Даёшь творчество в массы!

    Вот именно этим я и занималась почти год)) Писала в стол)))

    Quote (Juliettte)
    Про ошибки. Недочетов почти нет, умница!

    На все остальное сразу закрываю глаза, потому что, объясню, лично самой проверить очень сложно. если честно, стыдно признаться, выкладываю без проверки. Вот поэтому такие глупые ошибки)))
    Quote (Juliettte)
    Вердикт: ПОНРАВИЛОСЬ! С нетерпением жду вторую главу!

    Скоро будет))
    Главы объемные, расписать каждую очень сложно, честное слово...
    Так что стараюст сразу писать без ошибок, чтобы не перепроверять по десять раз - итак устаю, мне бы бету))))
     
    ХильдаДата: Пятница, 03.08.2012, 21:07 | Сообщение # 14
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Я главы буду специально выделять дугим цветом, если они недавно добавлялись. Такч то ждите третью - я ее уже пишу, точнее сказать - переписываю))))
     
    MeritsegerДата: Суббота, 04.08.2012, 02:10 | Сообщение # 15
    Sister of mrs. Immortal Evil
    Группа: Старший модератор
    Сообщений: 204
    Статус:
    Архивариус
    Оля, замечательно! Очень интересно читать. Сразу вспомнила "Космическую одиссею" Артура Кларка.

     
    Форум » ЛитРаздел » Собственные произведения » Точка Невозврата (PG-13/ макси/роман/ фантастика)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:



    FanFicSoul.ru - cайт любителей фанфикшна

    Copyright FanFicSoul © 2011
    Designed by Kktya & Mauve_Evadatter
    Используются технологии uCoz

    Данный проект является некоммерческим, авторы не несут никакой материальной выгоды. Все материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав), охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах" и предназначены только для ознакомления.