Вторник, 19.03.2024, 13:53

Приветствую Вас Гость | RSS

| Регистрация | Вход

Вход

- Наш директор берет небольшой отпуск, - сказала профессор МакГонагалл, показывая на дырку в форме фигуры Снейпа в окне.Дж. К. Роулинг«Гарри Поттер и Дары Смерти»

Полезные ссылки
Общие правила форума

Правила публикации фанфиков на сайте

Правила размещения переводов

Требования к оформлению текстов

Инструкция по добавлению работ

Последние обновления
  • Всеобщая флудильня (135)

  • Точка Невозврата (63)

  • "По следам мертвых" ***** (124)

  • Сплетница/Gossip Girl (4)

  • Под хруст попкорна (22)


  • Мини-чат

    Облако тегов

    [ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки ]

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Kktya, Хильда, Mauve_Evadatter  
    Форум » Администрация » Правила » Правила публикации фанфиков на сайте "FanFicSoul.ru" (Обязательно для прочтения всем пользователям сайта)
    Правила публикации фанфиков на сайте "FanFicSoul.ru"
    ХильдаДата: Четверг, 09.12.2010, 18:31 | Сообщение # 1
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус


    Правила публикации фанфиков на сайте "FanFicSoul.ru"


    I. Требования к грамотности текста:

    Каждый Автор/Переводчик несет ответственность за грамотность своих работ. Администраторы и модераторы имеют право не активировать либо удалить главу произведения в следующих случаях:
    1. Если общее количество ошибок (орфографических, пунктуационных, грамматических и пр.) составляет более 10% от всего текста, то глава подлежит удалению.
    2. Если допущена ошибка в заголовке/названии главы, то глава не будет активирована.
    3. Запрещено употребление грубых ругательств в названии глав и их кратком описании (если это не перевод, и если матерные слова не являются особенностью текста).
    4. Если глава не активирована из-за большого количества ошибок, то после исправления необходимо написать ЛС тому модератору, который отказался активировать главу.

    Администрация сайта рекомендует Авторам/Переводчикам предложить сотрудничество одной из бет, которых Вы можете найти в теме "Ищу Бету/Альфу".

    II. Требования к оформлению:

    • Шапки в темах фиков на форуме:

    1. Разрешено использование не более двух обложек, шириной не превышающей 500 пикселей (остальные обложки должны быть помещены под спойлер/скрытый текст, либо в режиме «превью/увеличение по клику»). Запрещено написание на обложке перевода «by [ник/имя Переводчика]» (если есть желание/необходимость обозначить свою причастность, пишите «translation by [ник/имя Переводчика]»).

    2. Разрешено использование не более двух надписей с расширением gif, длиной не более 500 пикселей.

    3. Разрешено использование не более трех цветов (включая установленный Сайтом по умолчанию) или более, но одной цветовой палитры.

    4. Разрешенный размер шрифта:
    – для заголовков («саммари», «рейтинг», «жанр», «предупреждение» т.д.) – не более 13 пт.
    – для основного текста (само саммари, название жанров, текст предупреждения и т.д.) – не более 11 пт.

    5. Все дополнительные графические материалы (фотографии нарядов героев, машин, домов и пр.) должны быть представлены либо в виде гиперссылок, либо в виде превью и под спойлером.

    6. В случае, если Администрацию не удовлетворит Ваше оформление, она оставляет за собой право откорректировать его по своему усмотрению вплоть до полного очищения первого сообщения темы, за исключением ссылок на главы.

    • Главы в материалах сайта:

    1. Для основного текста разрешено использование лишь того шрифта (включая его цвет и размер), который выставлен сайтом по умолчанию.

    2. Для выделения отдельных слов (предложений, абзацев, несущих особую смысловую нагрузку), разрешено использование курсива, жирного шрифта и подчеркивания.

    3. Разрешено использование разнообразных цветов (кроме красного), шрифтов (их названий и размеров) при оформлении названий/заголовков глав.

    4. Разрешено использование шрифта не более 13 пт при оформлении краткого описания главы, обращений к читателям, сносок и прочей информации.

    5. Разрешено и использование не более одной картинки, размером в пределах 250х150 пикселей, в оформлении краткого описания главы. Картинки, превышающие допустимые размеры, будут удалены без предупреждения.

    6. Запрещено использование пляшущих букв (например: ПлЯшуЩиЕ БуКвы).

    7. Запрещено использование красного цвета для оформления шапок фиков, подписей, комментариев, кратких описаний глав. Красный – цвет Администраторов и Модераторов, которым выносятся замечания и рекомендации.

    8. Запрещено оформлять отдельным материалом саммари фика или его дополнительные материалы.

    9. Запрещено использование Caps Lock при написании комментариев.
    Текстом с заглавными буквами разрешено написание лишь отдельных слов или предложений, если они несут определенную смысловую нагрузку.

    10. Главы фиков оформляются в материалах, но ни в коем случае не в теле сообщения на форуме.

    11. В кратком описании главы обязательно указание ссылки на тему фанфика на форуме, фандома, к которому относится материал (в разделах "Кроссоверы", "Разное", "Фанфики (NC-17)"), рейтинга, пейринга, категорий, размера и жанра.

    III. Требования к возрасту Авторов/Переводчиков:

    1. На нашем сайте запрещена публикация фанфиков с повышенным рейтингом Авторам, не достигшим соответствующего возраста:

    – фанфики с рейтингом МА/NC-17 имеют право публиковать только лица, достигшие 18 лет, и только в специально отведенном разделе; фанфики с рейтингом NC-21 на данном ресурсе запрещены.

    Обращаем Ваше внимание на то, что у многих фиков, взятых с ресурса Fanfiction.net, неправомерно занижен рейтинг с МА до М, поэтому Переводчики должны учитывать этот факт, когда указывают рейтинг в шапках своих переводов.

    – фанфики с рейтингом М/R имеют права публиковать только лица, достигшие 16-летнего возраста.

    2. Возраст Авторов/Переводчиков должен быть открыт в профиле для того, чтобы было возможно отслеживать соответствие возрастному цензу.

    3. Публикация "Слэша" на данном ресурсе ЗАПРЕЩЕНА!.

    IV. Общение на форумах:

    1. Общение/обсуждение в темах фиков осуществляется в соответствии с общими Правилами форума.

    2. Напоминаем, что функция «Рапорт» используется для доклада о содержимом сообщения (ни в коем случае не как средство общения и связи). Рапортом сообщают о нарушениях, и его получают все Администраторы и Модераторы, а не тот человек, на сообщение которого он был составлен.

    3. Напоминаем, что флуд и оффтоп запрещены вне пределов специального форума «Флуд». При их обнаружении, участникам будет повышен уровень выговоров, а тема фика почищена по усмотрению Модераторов вплоть до переноса во Флуд.

    4. Все приветствия, вопросы о продолжении, пожелания счастья, любви и прочего оставляйте в репутации автора, в противном случае они будут расценены как флуд и удалены.

    V. Правила публикации переводов иностранных фиков:

    1. Все требования к грамотности, возрасту Переводчиков, оформлению шапок фиков и общению на форуме совпадают с указанными выше требованиями к этим параметрам.

    2. Прежде чем начать переводить фик, Вы обязаны попросить разрешение на перевод у его автора и оповестить об этом любого модератора раздела "Фанфикшен" с предоставлением"скрина", который впоследствии должен быть размещен и в шапке темы на форуме в графе "Разрешение" (под спойлером).

    3. В связи с существованием оценочной системы на сайте, Правилами запрещено выкладывать тексты авторов, давших разрешение на размещение своих работ. То есть пользователь не имеет права выкладывать фик/собственное/статью в любом из разделов, если фик/собственное/статья не является его личным творением или переводом.

    Технические требования к оформлению текстов в "Репозиторий" содержатся в ЭТОЙ теме. Будьте внимательны.

    ► Не стоит писать Модераторам сообщения с просьбой об активации текстов в материалах, если ранее этот Модератор не проверял его.
    С момента выкладки текста в репозитории (каталоге статей) и до активации его Модератором могут пройти СУТКИ, так что имейте терпение.







    Администрация сайта оставляет за собой право корректировать, дополнять, изменять Правила и удалять фики, которые им не соответствуют.
     
    Форум » Администрация » Правила » Правила публикации фанфиков на сайте "FanFicSoul.ru" (Обязательно для прочтения всем пользователям сайта)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:



    FanFicSoul.ru - cайт любителей фанфикшна

    Copyright FanFicSoul © 2011
    Designed by Kktya & Mauve_Evadatter
    Используются технологии uCoz

    Данный проект является некоммерческим, авторы не несут никакой материальной выгоды. Все материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав), охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах" и предназначены только для ознакомления.