Пятница, 29.03.2024, 17:21

Приветствую Вас Гость | RSS

| Регистрация | Вход

Вход

Почему мы задаем так много вопросов? Два человека не должны знать друг друга слишком хорошо, если они хотят быть влюбленными.Стефани Майер«Затмение»

Полезные ссылки
Общие правила форума

Правила публикации фанфиков на сайте

Правила размещения переводов

Требования к оформлению текстов

Инструкция по добавлению работ

Последние обновления
  • Всеобщая флудильня (135)

  • Точка Невозврата (63)

  • "По следам мертвых" ***** (124)

  • Сплетница/Gossip Girl (4)

  • Под хруст попкорна (22)


  • Мини-чат

    Облако тегов

    [ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки ]

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Kktya, Хильда, Mauve_Evadatter  
    Форум » Администрация » Техпомощь » Размещение картинок и видео на форуме (Инструкция)
    Размещение картинок и видео на форуме
    KktyaДата: Пятница, 10.12.2010, 09:54 | Сообщение # 1
    Immortal Evil
    Группа: Администратор
    Сообщений: 244
    Статус:
    Художник


    Графические изображения

    Чтобы успешно вставить какую-либо картинку в текст сообщения на форуме, первым делом следует узнать адрес выбранного изображения. Способы получения такой ссылки:

    1. Клик правой кнопкой мыши на нужной картинке, найденной в интернете. В открывшемся меню выбираете пункт "Copy Image Location" («Копировать ссылку на изображение» или «Копировать адрес картинки»).




    2. Можно воспользоваться и окном свойств, которое вызывается выбором другого пункта в том же контекстном меню - "Properties" («Свойства изображения»). В появившемся диалоговом окне нужно выделить мышью строку с адресом картинки и скопировать его в буфер обмена Windows (правая кнопка мыши – копировать или "Ctrl+C").




    Полученный адрес необходимо выделить тегами «img» в тексте сообщения на форуме. Для этого можно воспользоваться кнопкой «img» над окном ввода текста сообщения, вставив ранее скопированную строку из буфера обмена в поле ввода появившегося диалогового окна (правая кнопка мыши - вставить или "Ctrl+V").




    Или же Вы можете сразу скопировать этот адрес в текст сообщения, написав перед ним открывающий тег «img» и закрывающий в конце строки адреса.




    Внимание!

    Чтобы чрезмерно не «растягивать» форум, все картинки шириной более 600 пикселей размещаются исключительно в виде уменьшенной копии (превью).





    Сервис по размещению изображений «Радикал-Фото»

    Если выбранное изображение находится непосредственно на диске (на Вашем компьютере), можно воспользоваться услугами сайта radikal.ru.




    Для загрузки изображения на хостинг необходимо заполнить поле ввода под надписью "Выберите файл", используя кнопку "Browse" (Обзор) для вызова диалога открытия файла. Следующий шаг - указать путь к изображению на Вашем компьютере.




    Далее нужно выбрать (с помощью установки галочек напротив соответствующих пунктов) операции, которые Вы хотите применить к картинке (к примеру, превью - уменьшенная копия изображения, при клике на которую открывается оригинал).

    Для изменения размеров используются пункты «Уменьшить до» и «Создавать превью». Обратите внимание, что размер картинки обычно задается двумя цифрами - высотой и шириной, но на данном ресурсе запрашивается только одна, так как изменение размера происходит пропорционально.
    При выборе размера следует руководствоваться правилами форума и здравым смыслом (изображение не должно «растягивать» окно браузера). Рекомендуемая ширина – 500-600 пикселей.
    Пункт «Оптимизировать формат» полезен в том случае, когда «вес» картинки слишком велик (к примеру, создан не в формате GPEG, а в BMP).
    После заполнения всех параметров следует нажать кнопку "Загрузить", после чего получается примерно следующее:




    Если Вы хотите разместить на форуме картинку в оригинальном размере, следует скопировать в сообщение ссылку №1. Если же необходимо выложить превью (уменьшенную копия изображения, при нажатии на которую будет открыт оригинал), нужно воспользоваться ссылкой №2.





    Размещение видео на форуме

    Чтобы вставить в сообщение на форуме какой-либо видеоролик, сначала его необходимо загрузить на выбранный видеохостинг (к примеру, youtube), после чего нужно скопировать ссылку на данное видео.




    На youtube для получения ссылки также можно нажать кнопку «Отправить», после чего откроется окно с сокращенной ссылкой:




    Простой способ встроить видео в сообщение на форуме: воспользоваться тегом «video»:




    Сообщение примет следующий вид:






    В случае, если у Вас что-то не получается, возникли какие-либо вопросы, обратите внимание на эту тему.
     
    Форум » Администрация » Техпомощь » Размещение картинок и видео на форуме (Инструкция)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:



    FanFicSoul.ru - cайт любителей фанфикшна

    Copyright FanFicSoul © 2011
    Designed by Kktya & Mauve_Evadatter
    Используются технологии uCoz

    Данный проект является некоммерческим, авторы не несут никакой материальной выгоды. Все материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав), охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах" и предназначены только для ознакомления.