Четверг, 28.03.2024, 16:27

Приветствую Вас Гость | RSS

| Регистрация | Вход

Вход

Я беру его руку, и мы идем к выходу, навстречу камерам. Я очень крепко держу Пита и боюсь того момента, когда мне придется его отпустить.Сьюзен Коллинз«Голодные игры»

Полезные ссылки
Общие правила форума

Правила публикации фанфиков на сайте

Правила размещения переводов

Требования к оформлению текстов

Инструкция по добавлению работ

Последние обновления
  • Всеобщая флудильня (135)

  • Точка Невозврата (63)

  • "По следам мертвых" ***** (124)

  • Сплетница/Gossip Girl (4)

  • Под хруст попкорна (22)


  • Мини-чат

    Облако тегов

    [ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки ]

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Vikki_Hale  
    Форум » Зона отдыха » Меломания » Музыкальные новости
    Музыкальные новости
    LuckyДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:42 | Сообщение # 1
    ☀☆Sailor Lucky☆☀
    Группа: Проверенный*
    Сообщений: 185
    Статус:
    Смайл настроения:
    Умерла Эми Уайнхаус




    В субботу 23 июля в своем лондонском доме была найдена мертвой известная британская соул-исполнительница Эми Уайнхаус (Amy Winehouse). Тело 27-летней певицы обнаружила бригада медиков, вызванная по анонимному звонку.
    Причины смерти Эми Уайнхаус остаются невыясненными. Отвечая на спекуляции о возможной передозировке наркотиков, представитель полиции Большого Лондона, суперинтендант Радж Коли заявил, что официальное заключение медиков будет опубликовано после проведения токсикологических тестов.
    Эми Уайнхаус получила мировую известность после выхода в 2006-м году альбома «Back In Black», названного «жемчужиной современно белого соул» авторитетными критиками и получившего пять премий «Грэмми». Известно, что на протяжении всей своей карьеры Эми страдала от наркотической и алкогольной зависимости.
    В последнее время певица работала над новым альбомом, последователем «Back In Black». Предполагалось, что эта пластинка увидит свет в конце года.


    Жакет Майкла Джексона продали за два миллиона.




    Еще одна вещь из шкафа Майкла Джексона попала к частной коллекции. Красный жакет, известный зрителям за клипом «Thriller», продали на аукционе в Калифорнии. Теперь законным владельцем одежды поп-короля является биржевый торговец Милтон Веррет. Жакет, в котором поп-король в первый раз выполнил свою «месячную поступь», обошелся коллекционеру в миллион восемьсот тысячи долларов. Интересно, что Веррет приобрел наряд не только ради личной утехи. По словам владельца, жакет отправится в мировое турне. Поэтому увидеть собственными глазами одел из плеча Майкла Джексона смогут все его почитатели. Кроме этого, средства, вырученные от демонстрации лота, будут перечислены нескольким детским благотворительным организациям. Напомним, клип на композицию «Thriller», ради которого и был изготовленный наряд, вышел на экраны еще в 1983 году. Одноименный сборник, к которому вошел этот хит, стал шестым в наработке Джексона и был признан Книгой рекордов Гиннесса лучше всего продаваемым альбомом в истории музыки.


    Леди Гага номинирована на MTV Video Music Awards 2011




    Леди Гага получила три номинации в ежегодной премии MTV Video Music Awards 2011. Вот список категорий, в которых она будет соревноваться:

    - "Лучшее женское видео" (за "Born This Way");
    - "Лучшая художественная режиссура" (за "Judas")
    - "Лучшая хореография" (за "Judas")

    Церемония награждений состоится 28 августа в 20.00.


    Макс Барских выступит с Софи Элис Бекстор




    Певец примет участие в самом масштабном open-air в Москве.
    Макс Барских покоряет мировой шоу-бизнес. "Брутальный романтик" выступит на одной сцене с Sophie Ellis-Bextor, Arash, Dan Balan и другими популярными исполнителями.
    Грандиозная акция пройдет на Поклонной горе и соберет всех меломанов и поклонников "Европы плюс".
    Так громко Макса заявили не случайно - первая же композиция, с которой "Лучший украинский артист" по версии MTV EMA 2010 появился на волнах "Европы Плюс" - "Lost In Love | Теряю" - очень быстро достигла вершины "ЕвроХит Топ-40", и до сих пор находится в лидерах чарта.
    Макс Барских исполнит свои известные хиты, а также новый трек "Глаза-убийцы". Клип на эту песню снимал в Москве продюсер артиста Алан Бадоев.


    Полный список победителей премии MTV O Music Awards 2011




    Певица Леди Гага получила большинство наград на церемонии вручения премии MTV O Music Awards. Напомним, что эта церемония является сравнительно новой и главной её особенностью является то, что объявление победителей происходит на сайте MTV. Проиграв в номинации "Лучшая GIF-анимация" Ники Минаж (Nicki Minaj), исполнительнице хита "Judas" Леди Гага удалось получить два трофея в номинации "Самый инновационный артист" и "Самый следуемый артист в Твиттере"

    В первой категории Гага выиграла у Кани Уэста (Kanye West), Минаж, Аманды Палмер (Amanda Palmer) и 50 Cent, а во второй обошла по голосам Radiohead, Tyler, Кани Уэста, , Lil B и The Flaming Lips.

    "Вы заставляете меня чувствовать себя настолько храброй, что я могу переходить все границы," - сказала Леди Гага в своей речи. Певица разоткровенничала и добавила: "Я обещаю щебетать в Твиттере так, чтобы Вы все продолжали следовать за мной."

    Среди других победителей MTV O Music Awards выделим группу «30 Seconds to Mars» (Музыкальное видео NSFW), Уиллоу Смит (Наиболее вирусный танец), Pink (Самая долгоиграющая на iTunes), Адам Ламберт (Любимый Fuck Yeah Tumblr ) и «The Lonely Island» (Самая забавная короткая музыка), а в номинации "Лучшая фан-армия" победила немецкая группа "Tokio Hotel", клипы которой Вы можете пересмотреть на сайте Европа Плюс ТВ.

    Далее представлен весь список номинаций и победителей премии MTV O Music Awards.

    • Лучшая фан обложка: Alex Goot - Britney Spears' "Hold It Against Me"
    • Инновационное музыкальное видео: Andy Grammer
    • Лучшая фан-армия: Aliens/Tokio Hotel Fans
    • Самый инновационный артист: Lady GaGa
    • Самый следуемый в Твиттере артист: Lady GaGa
    • Музыкальное видео NSFW: 30 Seconds to Mars - "Hurricane"
    • Наиболее вирусный танец: Willow Smith - "Whip My Hair"
    • Лучшая GIF-анимация: Nicki Minaj
    • Лучший Фан-форум: Michael Jackson
    • Лучший ремикс: Billboard (Mathieu Jomphe)
    • Самая долгоиграющая на iTunes: Pink - "Greatest Hits... So Far!!!"
    • Лучшая серия шоу: Daryl Hall Live From Daryl's House
    • Самая забавная короткая музыка: The Lonely Island - "I Just Had Sex"
    • Любимый Fuck Yeah Tumblr (блог, в котором фанаты делятся друг с другом видео, фотографиями и музыкой любимого артиста): Adam Lambert
    • Лучший музыкальный познавательный сервис: Pandora
    • Лучшее исполнение с животными: Parrot Dancing to "Whip My Hair"
    • Лучший в Твиттере: Kanye West Responsible for a Water Bottle
    • Лучший независимый музыкальный блог: Aquarium Drunkard




    Сообщение отредактировал Lucky - Воскресенье, 31.07.2011, 14:02
     
    KktyaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:29 | Сообщение # 2
    Immortal Evil
    Группа: Администратор
    Сообщений: 244
    Статус:
    Художник
    Lucky, тема отличная, но нужно обязательно указывать источники (ссылками), откуда взята информация! Исправь, пожалуйста.

     
    LuckyДата: Четверг, 04.08.2011, 15:36 | Сообщение # 3
    ☀☆Sailor Lucky☆☀
    Группа: Проверенный*
    Сообщений: 185
    Статус:
    Смайл настроения:
    В Великобритании состоится концерт памяти Джексона




    В октябре 2011 года в Кардиффе состоится концерт памяти Майкла Джексона. В это же время в США будет осуществляться суд над личным врачом певца Конрадом Мюрреем. Шоу будет проходить на стадионе Миллениум. Об этом на специально созванной пресс-конференции рассказали мать Джексона Кэтрин, его сестра Латойя и братья Тито, Джеки и Марлон.
    Список артистов, которые будут выступать на концерте памяти Джексона, не разглашается. По словам родственников певца, на сцену выйдут только те, кого сам Майкл очень любил и уважал.
    Имена участников трибьюта будут озвучивать ежедневно до 4 августа включительно. В этот же день стартует продажа билетов на шоу. Ожидается, что концерт памяти Майкла Джексона посетит 75 тысяч сторонников его творчества.
    Однако не все члены семьи Джексона поддерживают этот концерт. Против него выступают братья покойника, Джермайн и Рэнди, а также сестра Дженет.
    Они отметили, что рады любым посвященным брату событиям, однако недовольны тем, что запланированный на октябрь концерт будет проходить в те дни, когда в США начнется суд над врачом Конрадом Мюрреем. Его подозревают в непреднамеренном убийстве Майкла Джексона. Слова Дженет, Джермайна и Рэнди другие члены семьи Джексонов оставили без комментариев.
    Ранее крупномасштабный концерт памяти Майкла Джексона пытались организовать уже через несколько недель после его смерти, однако мероприятие было решено отменить.

    Добавлено (31.07.2011, 19:44)
    ---------------------------------------------

    Победители Billboard Music Awards 2011




    Рэпер-ветеран Эминем и юный поп-талант Джастин Бибер стали главными победителями премии Billboard Music Awards, которая прошла 22 мая в Лас-Вегасе. Музыканты получили по 6 наград Billboard каждый.

    Эминем помимо прочего признан главным артистом года, исполнителем года и рэпером года, а Бибер выиграл в номинациях "Лучший новый артист", "Интернет-звезда", "Выбор фэнов" и еще трех менее приметных. Леди Гага получила звание главной поп- и дэнс-исполнительницы, а певице Тейлор Свифт достался приз за лучший кантри-альбом года.

    Специальные награды на церемонии получили Бейонсе (Артист миллениума) и Нил Даймонд (Икона Billboard). На церемонии в MGM Grand Garden Arena Бейонсе презентовала новый сингл "Run The World (Girls)", Рианна и Бритни Спирс исполнили дуэтом песню "S&M", а также выступили Си-Ло Грин, Ники Минаж, Ne-Yo, Кеша, Black Eyed Peas и многие другие.

    Победители Billboard Music Awards 2011:

    Артист года – Эминем
    Лучший новый артист – Джастин Бибер
    Лучший исполнитель года – Эминем
    Лучшая исполнительница года - Рианна
    Интернет-звезда – Джастин Бибер
    Артист года на радио – Рианна
    Поп-артист года – Lady Gaga
    Рэпер года – Эминем
    Рокеры года – Train
    Награда за инновации – Си-Ло Грин
    Лучший танцевальный проект – Lady Gaga
    Альбом года – "Recovery" Эминема
    Песня года – "Dynamite" Тайо Круза
    Поп-альбом года – "My World 2.0" Джастина Бибера
    Танцевальный альбом года – "The Fame" Lady Gaga
    Поп-песня года – "Dynamite" Тайо Круза
    R&B-артист года - Ашер
    Лучший латиноамериканский артист - Шакира
    Рэп-композиция года – "I Love The Way You Love" Эминема и Рианны
    Рок-песня года – "Soul Sister" Train
    Артист миллениума – Бейонсе
    Лучшая группа – Black Eyed Peas
    Гастролеры года – U2
    Выбор фэнов – Джастин Бибер
    Икона Billboard – Нил Даймонд

    Добавлено (04.08.2011, 15:36)
    ---------------------------------------------

    Дэвид и Виктория Бэкхем решили сделать золотые слепки рук и ног своей дочери.




    Пара, которая сейчас проживает в Лос-Анджелесе, уже сделала комплект форм за 1000 фунтов. Теперь их отвезут в Лондон, где в компании First Impressions сделают золотые слепки ручек и ножек новорожденной Харпер Севен.

    «Харпер такая красивая девочка и они так ее обожают, что хотят, чтобы на память осталось материальное представление, какой она была сразу после своего рождения. Дэвид и Виктория не могут перестать улыбаться, глядя на нее, они самые гордые родители на Земле», – рассказал анонимный источник.


     
    AlatielДата: Четверг, 04.08.2011, 15:59 | Сообщение # 4
    alatiel everlasting
    Группа: Модератор
    Сообщений: 136
    Статус:
    Архивариус Переводчик
    Названы лучшие видеоклипы последних тридцати лет.




    Журнал Billboard опубликовал список лучших музыкальных видеоклипов последних тридцати лет. Рейтинг был составлен на основе опроса читателей издания, проводившегося на официальном сайте Billboard. Хит-парад посвящен празднованию тридцатилетия со дня основания телеканала MTV.

    Рейтинг лучших клипов поделен на три временные категории: 1980-е, 1990-е и 2000- года. Первую часть списка возглавило видео на песню Майкла Джексона "Thriller"



    Лучшим клипом 1990-х стал клип на композицию Бритни Спирс "Baby One More Time"



    Первое место в категории клипов "нулевых" досталось "Bad Romance" Леди Гаги.



    Топ-3 видеоклипов 1980-х годов по версии читателей Billboard выглядит так:

    1. Майкл Джексон - "Thriller" (1983)
    2. Мадонна - "Like A Prayer" (1989)
    3. Синди Лаупер - "Girls Just Wanna Have Fun" (1983).

    Лидеры списка 1990-х годов таковы:

    1. Бритни Спирс - "Baby One More Time" (1998)
    2. Майкл Джексон и Дженет Джексон - "Scream" (1995)
    3. Мадонна - "Vogue" (1990).

    Первую тройку клипов "нулевых" составили:

    1. Леди Гага - "Bad Romance" (2009)
    2. Бритни Спирс - "Toxic" (2004)
    3. Panic! At the Disco - "I Write Sins Not Tragedies"(2006).

    С полными списками лучших клипов последних тридцати лет можно ознакомиться здесь.

    Телеканал MTV начал вещание 1 августа 1981 года. Первым видео, которое попало в эфир музыкального канала, стал клип "Video Killed the Radio Star" группы The Buggles.


    Источник: Lenta.Ru
     
    LuckyДата: Среда, 17.08.2011, 23:53 | Сообщение # 5
    ☀☆Sailor Lucky☆☀
    Группа: Проверенный*
    Сообщений: 185
    Статус:
    Смайл настроения:
    Ферджи решила уделить семье больше времени




    Певица, солистка группа The Black Eyed Pease Ферджи (Fergie) решила покинуть поп-сцену. Но в утешение многочисленным поклонникам звезды следует отметить, что покидать шоу-бизнес навсегда девушка не собирается, пишет FT.

    Временное отсутствие артистки связано с ее решением уделять больше времени своей семье.

    Свой уход из шоу-бизнеса Ферджи комментирует следующим образом: «Мне необходимо привнести в жизнь больше гармонии. Я хочу проводить время дома, а не в гостиницах. Мне нужно отдохнуть. Я хочу отдыхать в родных стенах. И даже планирую занятся декорированием нашего дома!»

    Желание певицы отвлечься от суеты понятно, ведь в последнее время девушка была задействована во многих коммерческих проектах.

    Ферджи замужем за актером Джошем Дюамелем. Молодой человек, ранее работавший моделью, успел стать звездой, засветившись во всех трех частях «Трансформеров».

    Ферджи и ее муж уже давно мечтают о ребенке. Но, несмотря на многочисленные слухи о беременности певицы, она признается, что пока до счастливого события далеко: «Но, конечно, мы обсуждаем такую возможность. Это будет новая прекрасная глава нашей с Джошем жизни. Мы с нетерпением ждем этого момента».

    Добавлено (17.08.2011, 23:53)
    ---------------------------------------------

    Бейонсе: "Теперь я могу подумать о детях"




    Певица украсила обложку сентябрьского номера InStyle. В интервью она рассказала о перерыве в творчестве и о том, что хочет прибавления в семействе.

    Бейонсе рассказала, что в течение девяти месяцев, когда в ее карьере было затишье, она проводила много времени с мужем Джей-Зи:

    "Было прекрасно ощущать себя женой и путешествовать вместе с ним".

    Она пояснила, что этот перерыв был ей необходим:

    "Мне пришлось отказаться от важных вещей. Я сделала это для моего рассудка, моей жизни, моих отношений, моего племянника, моего мужа, моей сестры и друзей. Я заслуживала того, чтобы сконцентрироваться не на выступлениях, съемках и записях, а на других вещах".

    Говоря о своем приближающемся 30-летии, Бейонсе не исключает возможное скорое прибавление в семействе:

    "Когда ты молод - в 18-19-лет - у тебя есть энергия и драйв. В это время нужно работать настолько усердно, насколько ты только можешь. А теперь я взрослая женщина, и, после всего этого, могу сконцентрироваться на моей личной жизни. Я могу, наконец, подумать о материнстве. Я могу быть такой матерью, какой хочу, посвящать себя детям."

    Однако, пока певица не забывает и о карьере. Совсем недавно у нее вышел новый альбом, получивший название "4", который сразу же попал на верхнии позиции чартов многих стран.


     
    AlatielДата: Суббота, 01.10.2011, 21:16 | Сообщение # 6
    alatiel everlasting
    Группа: Модератор
    Сообщений: 136
    Статус:
    Архивариус Переводчик
    1 октября - Международный день музыки.




    Международный день музыки учрежден 1 октября 1975 года по решению ЮНЕСКО.

    Одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки является композитор Дмитрий Шостакович. Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры.

    Но с музыкой человечество знакомо с давних времен. В пещерах Африки сохранились наскальные рисунки давно исчезнувших племен. На рисунках изображены люди с музыкальными инструментами. Мы уже никогда не услышим той музыки, но когда-то она скрашивала жизнь людей, заставляла их радоваться или печалиться.

    В 2000 году китайские археологи обнаружили музей музыкальных инструментов, созданных 2 тысячи лет назад, в эпоху династии Хань.

    Музыка обладает огромной силой. На свете найдется мало людей, равнодушных к музыке. Многие композиторы пытались выразить через нее состояние своей души. Их великие имена всегда с благодарностью будут произносить потомки. Музыка не стареет – она будет жить столько, сколько будет существовать человек.


    Источник: NewsLand.Ru
     
    AlatielДата: Суббота, 01.10.2011, 21:22 | Сообщение # 7
    alatiel everlasting
    Группа: Модератор
    Сообщений: 136
    Статус:
    Архивариус Переводчик
    За год пользователи прослушали треки на «Яндекс.Музыке» 1,3 млрд раз.




    За год работы сервиса «Яндекс.Музыка» пользователи прослушали композиции на сервисе 1,3 млрд раз. В общей сложности это заняло десять тысяч лет. Об этом говорится в новом отчете «Яндекса».

    За год пользователи прослушали 82% коллекции «Яндекс.Музыки». Самая популярная композиция — песня «Курю» Елены Ваенги — прозвучала за это время более 6,5 млн раз.

    Во время рабочего дня повышается спрос на популярную современную музыку, вечером пользователи начинают больше слушать рок, а ночью — релакс.

    Каждая из прослушанных на «Яндекс.Музыке» дорожек прозвучала в среднем 688 раз. Больше всего пользователи слушают современные композиции. Самую популярную песню августа — Loca People (Sak Noel) — за месяц послушали более 850 тыс. раз.


    Источник: CNews
     
    AlatielДата: Воскресенье, 02.10.2011, 09:06 | Сообщение # 8
    alatiel everlasting
    Группа: Модератор
    Сообщений: 136
    Статус:
    Архивариус Переводчик
    Placebo выпускают концертный DVD.




    Рокеры Placebo анонсировали выпуск нового концертного DVD. Диск под названием «We Come In Pieces» появится в продаже 31 октября. Основой программы стал материал, записанный в ходе выступления Placebo в лондонской O2 Academy Brixton в сентябре 2010-го.

    DVD «We Come In Pieces» будет доступен в виде 2-дискового Deluxe Edition и на Blu-ray. Бонусом к концертной программе станет документальный фильм о группе «Coming Up For Air», снятый режиссером Чарли Таргетом-Адамсом.

    Отметим, что лондонское шоу Placebo проходило в рамках тура в поддержку диска «Battle For The Sun», выпущенного в 2009-м году. Концерт 28 сентября стал финальной точкой гастролей.

    Трек-лист DVD «We Come In Pieces»:

    1. Nancy Boy
    2. Ashtray Heart
    3. Battle For The Sun
    4. Soulmates
    5. Kitty Litter
    6. Every You Every Me
    7. Special Needs
    8. Breathe Underwater
    9. The Never-Ending Why
    10. Bright Lights
    11. Meds
    12. Teenage Angst
    13. All Apologies (Nirvana cover)
    14. For What It's Worth
    15. Song to Say Goodbye
    16. The Bitter End
    17. Trigger Happy Hands
    18. Post Blue
    19. Infra-red
    20. Taste In Men.


    Источник: MusicStar
     
    AlatielДата: Воскресенье, 02.10.2011, 09:13 | Сообщение # 9
    alatiel everlasting
    Группа: Модератор
    Сообщений: 136
    Статус:
    Архивариус Переводчик
    Мик Джаггер сыграет Руперта Мердока.

    68-летний рокер исполнит главную роль в фильме "Таблоид".




    Мик Джаггер сыграет главную роль в фильме об австралийском медиамагнате Руперте Мердоке. Фронтмен The Rolling Stones и участник супергруппы SuperHeavy не только исполнит роль основателя News Corporation, но и выступит продюсером картины.

    Сценарий для фильма под названием "Таблоид" написал Джош Олсен, известный по работе над триллером "Оправданная жестокость".

    Это не первая роль в кино для 68-летнего рокера: дебют Джаггера на большом экране состоялся в 1970 году с фильмами "Представление" и "Нед Келли", а последней его работой в кино на сегодняшний день является участие в "Побеге с Елисейских полей" 2001 года.

    Отметим, что недавно Кит Ричардс заявил о планах снять художественный фильм по мотивам своей автобиографии.

    Источник: BillboardRussia


    Сообщение отредактировал Alatiel - Воскресенье, 02.10.2011, 09:15
     
    AlatielДата: Воскресенье, 02.10.2011, 09:32 | Сообщение # 10
    alatiel everlasting
    Группа: Модератор
    Сообщений: 136
    Статус:
    Архивариус Переводчик
    MTV Europe Music Awards 2011. Голосование началось.




    Голосование началось! Зрителям MTV предстоит выбрать исполнителя, который отправится на главную музыкальную церемонию в мире - MTV Europe Music Awards – и получит шанс официально стать одним из лучших артистов Европы!

    MTV Europe Music Awards – ежегодная церемония вручения музыкальных наград, организованная телеканалом MTV в 1994 году. В этот раз она пройдет 6 ноября 2011 в Odyssey Arena в Белфасте в Ирландии.
    В категории «Лучший европейский артист» будут соперничать музыканты из 31 страны мира.

    Среди них будет и исполнитель, которого зрители MTV признают «Лучшим российским артистом». В этом году за право показаться европейцам состязаются:

    Каста - Закрытый космос
    Градусы - Голая
    Нюша - Больно
    Machete - Нежность
    Timati feat. Kalenna - Welcome to St. Tropez

    Голосование за лучшего российского артиста началось 19 сентября и продлится до 17 октября на сайте MTV EMA.

    Прямая трансляция церемонии MTV Europe Music Awards 2011 состоится на телеканале MTV Россия 6 ноября 2011 года.


    Источник: MTV Russia


    Ознакомиться с полным списком участников и проголосовать можно ЗДЕСЬ.
     
    Форум » Зона отдыха » Меломания » Музыкальные новости
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:



    FanFicSoul.ru - cайт любителей фанфикшна

    Copyright FanFicSoul © 2011
    Designed by Kktya & Mauve_Evadatter
    Используются технологии uCoz

    Данный проект является некоммерческим, авторы не несут никакой материальной выгоды. Все материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав), охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах" и предназначены только для ознакомления.