Четверг, 28.03.2024, 22:58

Приветствую Вас Гость | RSS

| Регистрация | Вход

Вход

Выходит, больше всего на свете ты боишься страха. Это похвально!Дж. К. Роулинг«Гарри Поттер и узник Азкабана»

Полезные ссылки
Общие правила форума

Правила публикации фанфиков на сайте

Правила размещения переводов

Требования к оформлению текстов

Инструкция по добавлению работ

Последние обновления
  • Всеобщая флудильня (135)

  • Точка Невозврата (63)

  • "По следам мертвых" ***** (124)

  • Сплетница/Gossip Girl (4)

  • Под хруст попкорна (22)


  • Мини-чат

    Облако тегов

    [ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки ]

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Alatiel  
    Форум » ЛитРаздел » Собственные произведения » Слухи об ангелах (PG-13 / het/gen / роман/мистика/повседневность)
    Слухи об ангелах
    EraДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:33 | Сообщение # 1
    Наблюдатель
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 28
    Статус:
    Автор: Era Gray, она же MenschFeind

    Бета: Цирилла (на данном сайте отсутствует)

    Название: Слухи об ангелах

    Жанр: роман, повседневность, мистика

    Рейтинг: PG-13 (за периодическое курение и кое-где кровь)

    Размер: большое миди.

    Описание:
    Молодому журналисту-антропологу Маркусу Родду досталась интересная командировка: описать быть деревни отшельников на самом северном из Шетландских островов. На острове он быстро заводит друзей, вливается в быт общины - но однажды в деревне появится гость, который поставит под сомнение все знания Маркуса о существующем мире.

    От автора:
    Концепту главной героини произведения, девочки Аделаиды, уже скоро будет десять лет - она возникла в моём мозгу в очень сложный период моей жизни и помогла мне не сойти с ума. Со временем возникла идея, легшая в основу данного произведения, и я, подправив кое-что в родном персонаже, переселила её на остров.
    Rumours About Angels - песня немецкой группы 'Diary of Dreams'. Именно с лидера этого коллектива Адриана Хейтса я и списывала ещё одного персонажа, какого - думаю, читатели быстро догадаются. Хотя данная песня не имеет никакого отношения к моему произведению, именно эта группа была во многом источником вдохновения в процессе работы.
    Хочу ещё добавить, что ко всем героям "Слухов" есть свои прототипы в лице известных актёров или - реже - музыкантов, и если будет интерес, я обязательно поделюсь своими мыслями.
    И последнее - the last, but not the least - я хочу выразить огромную благодарность Хильде! Именно её живой интерес к судьбам героев помог мне побороть природную лень и довести повествование до конца, а не оставить в форме набросков и отдельных сценок.

    Работа полностью дописана и первые её две главы уже опубликованы на ХогНете. На данном сайте я буду публиковать чаще, но меньшие отрывки - строго говоря, я буду разбивать главы на такие объёмы, какими они были изначально, перед тем, как я собрала их в большие куски. И только после публикации здесь я буду вывешивать последующие главы на Хоге.

    Размещение: сообщите мне, и я сама с удовольствием размещу на стороннем сайте.

    ~~~~



    Irgendein Arsch ist immer unterwegs

    Сообщение отредактировал Era - Суббота, 01.06.2013, 20:58
     
    ХильдаДата: Вторник, 02.10.2012, 20:01 | Сообщение # 2
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Я пришла к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало))))
    Привет, моя хорошая)) Дождалась я таки, что ты выложила Слухи на нашем сайте, я так хотела этого))) да что это я все о себе да о себе. Об Ангелах давай))
    Обожаю Эрихона. Обожаю Аделаиду)))) Они такие разные, но они вместе, и только, да, в общем-то, теперь и я знаю причину... Хотя, что это я!!!! Это же чистой воды спойлер((((( Прости)))
    Quote (Era)
    И последнее - the last, but not the least - я хочу выразить огромную благодарность Хильде!

    Я уже говорила, что это не стоит благодарности, поверь мне. Просто я тебя люблю. А еще я люблю Маркуса)))))
     
    EraДата: Вторник, 02.10.2012, 22:42 | Сообщение # 3
    Наблюдатель
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 28
    Статус:
    Quote (Хильда)
    Я пришла к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало))))

    Я пришла к тебе с манулом, потому что я с приветом, рассказать, что без манула очень грустно в мире этом... smile

    Всё, душа моя, завязывай спойлерить smile


    Irgendein Arsch ist immer unterwegs
     
    KktyaДата: Четверг, 04.10.2012, 17:55 | Сообщение # 4
    Immortal Evil
    Группа: Администратор
    Сообщений: 244
    Статус:
    Художник
    Собственно, пришла поблагодарить за интересное начало и сообщить, что с нетерпением жду продолжения. Очень люблю интригу, всевозможные загадки, а тут, куда ни посмотри, тайны: многозначительные переглядывания, тихие перешептывания... О героях пока сложно судить, мне еще только предстоит с ними близко познакомиться, но вырисовывающиеся характеры уже интересны, образы живые. Что ж за остров-то такой, куда даже олимпийские чемпионы подаются? smile В общем, повторюсь: жду продолжения.

     
    EraДата: Четверг, 25.10.2012, 18:44 | Сообщение # 5
    Наблюдатель
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 28
    Статус:
    Kktya, спасибо большое за тёплый отзыв, продолжение будет в начале следующей недели (если воскресенье переживу...).
    Все тайны со временем откроются, все характеры со временем развернуться. Строго говоря, из всего, что я писала, "Слухи" отличаются наименьшей камерностью, хотя действие и заперто в одном месте. Но с таким количеством персонажей я раньше не работала, и каждый значим, у каждого своя история.

    Добавлено (10.10.2012, 14:36)
    ---------------------------------------------
    Выложила вторую главу.
    С третьей начну выкладывать меньшими объёмами, зато премьерно smile

    Добавлено (25.10.2012, 18:44)
    ---------------------------------------------
    Несмотря на отсутствие реакции на предыдущую главу ( badmood ), как и обещала, выкладываю первую половину третьей главы. Так и подмывает написать, что продолжения не будет, пока не появятся отзывы, но я же не злая... иногда... но на отзывы всё равно надеюсь smile
    В данной части скрыто несколько пасхалок (Хильда вот о них знает). Одна сцена написана под впечатлением одного из моих любимых фильмов, очередной персонаж списан с персонажа некоего популярного британского сериала. Хотя, к слову сказать, изначально концепт этого героя был совершенно иным, и я долго металась с образом, который должен был войти в произведение.
    ~~~~

    А ещё вот такое... Не сделает ли мне кто-нибудь коллажик/манип/обложку? angel Все исходники и общую идею готова предоставить в соответствующие темы, если найдутся согласные.


    Irgendein Arsch ist immer unterwegs
     
    ХильдаДата: Вторник, 30.10.2012, 21:38 | Сообщение # 6
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Да мне кажется, что ты каждую главу писала под впечатлением от чего-то "своего")))) Зато классно... В каждой главе присутсвуешь ты)))
    Quote (Era)
    А ещё вот такое... Не сделает ли мне кто-нибудь коллажик/манип/обложку?

    Знаешь, зайди к Лейле в раздел. Она делает потрясные коллажи. Я вот для своей сказки тоже просить к ней пойду)))
     
    EraДата: Четверг, 22.11.2012, 19:18 | Сообщение # 7
    Наблюдатель
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 28
    Статус:
    Выкладываю продолжение и кончание третьей главы.
    В наличии ещё несколько новых персонажей (чьи образы нагло списаны с настоящих людей), парочка кровавых убийств butcher и очередные тайны.
    Выложила бы раньше, да лень моя не знает предела...


    Irgendein Arsch ist immer unterwegs
     
    ХильдаДата: Суббота, 24.11.2012, 01:04 | Сообщение # 8
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Era, твоя лень - это катастрофа вселенского масштаба)))
    Заяц, моя систер искала СОА по всей сети, и только в прошлую субботу я вспомнила, что являюсь обладателем всего произведения!!! *хе-хе* И вот теперь моя еврейская lwijyrf подумывает подороже это дело продать))))))
    А вообще, каждая глава СОА - это что-то новое, совершенно увлекательное и уникальное)))))
    Выкладывай дальше, я буду по-тихому перечитывать))))
     
    EraДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:52 | Сообщение # 9
    Наблюдатель
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 28
    Статус:
    У меня сегодня день рождения, и по этому поводу выкладываю первую половину четвёртой главы.
    Шутка, конечно, текст я бы в любом случае рано или поздно выложила. Но личного праздника у меня это не отменяет cake
    В главе опять несколько трупиков и одно жестокое убийство smile

    Добавлено (27.01.2013, 14:52)
    ---------------------------------------------
    Я наконец-то переборола собственную лень и выложила вторую часть четвёртой главы. Она несколько выделяется среди общего повествования, потому что действие покидает остров, но ответов на все вопросы не появляется.
    Вот так вот потихоньку мы перебрались за середину произведения и начали движение к развязке.


    Irgendein Arsch ist immer unterwegs

    Сообщение отредактировал Era - Воскресенье, 27.01.2013, 14:53
     
    ХильдаДата: Пятница, 08.02.2013, 20:20 | Сообщение # 10
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Era, замечательный повод перечитать все заново))))
     
    EraДата: Суббота, 06.04.2013, 14:34 | Сообщение # 11
    Наблюдатель
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 28
    Статус:
    Продолжаем.
    Первая часть пятой главы.
    Забыла уточнить, что автор ничерта не понимает в экономике, тем более в сельской, так что быт деревни описывает, исходя из знаний, подчерпнутых в справочной и художественной литературе, а также здравого смысла и нужд произведения.

    Добавлено (14.03.2013, 19:08)
    ---------------------------------------------
    Не откладывая в долгий ящик - хотя кого я обманываю, почти месяц прошёл - продолжаем и заканчиваем пятую главу. На повестке романтика и ангст. В плане отношений некоторых персонажей именно эта глава является кульминацией. До кульминации самого произведения, когда раскроются тайны острова, остаётся совсем чуть-чуть.

    В темку, как я понимаю, никто почти не заходит и тем более не отписывается, но всё же поинтересуюсь: может, выложить прообразы героев, какого персонажа с какой известной личности я списывала?

    Добавлено (06.04.2013, 14:34)
    ---------------------------------------------
    Тихой сапой мы добрались до кульминации произведения. Первая часть шестой главы.
    Вместе с появлением ещё одного персонажа, второстепенного, но очень важного, становится известна тайна острова.


    Irgendein Arsch ist immer unterwegs
     
    ХильдаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:19 | Сообщение # 12
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Да, и вот тут-то начинается все самое интересное)))
     
    EraДата: Суббота, 01.06.2013, 20:59 | Сообщение # 13
    Наблюдатель
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 28
    Статус:
    Итак, вслед за мистической кульминацией начала шестой главы в её
    продолжении и окончании наступает кульминация эмоциональная.
    Осталось совсем-совсем немного, и мы узнаем, что предпримет Маркус и какое решение прмиут Аделаида, Эрихон и Брук.

    Добавлено (01.06.2013, 20:59)
    ---------------------------------------------
    Финал


    Irgendein Arsch ist immer unterwegs
     
    Форум » ЛитРаздел » Собственные произведения » Слухи об ангелах (PG-13 / het/gen / роман/мистика/повседневность)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:



    FanFicSoul.ru - cайт любителей фанфикшна

    Copyright FanFicSoul © 2011
    Designed by Kktya & Mauve_Evadatter
    Используются технологии uCoz

    Данный проект является некоммерческим, авторы не несут никакой материальной выгоды. Все материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав), охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах" и предназначены только для ознакомления.