Вторник, 19.03.2024, 05:15

Приветствую Вас Гость | RSS

| Регистрация | Вход

Вход

Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет.Стефани Майер«Сумерки»

Полезные ссылки
Общие правила форума

Правила публикации фанфиков на сайте

Правила размещения переводов

Требования к оформлению текстов

Инструкция по добавлению работ

Последние обновления
  • Всеобщая флудильня (135)

  • Точка Невозврата (63)

  • "По следам мертвых" ***** (124)

  • Сплетница/Gossip Girl (4)

  • Под хруст попкорна (22)


  • Мини-чат

    Облако тегов

    [ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки ]

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Meritseger, Alatiel  
    Форум » Зона отдыха » Книги » Клуб книгочеев (Предложения, отзывы, рекомендации)
    Клуб книгочеев
    MeritsegerДата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:13 | Сообщение # 1
    Sister of mrs. Immortal Evil
    Группа: Старший модератор
    Сообщений: 204
    Статус:
    Архивариус


    Добро пожаловать в Клуб книгочеев!
    Здесь вы можете обсудить книжные новинки, оставить свои отзывы, порекомендовать что-то интересное. Напоминаем, что все должны быть корректны, вежливы и помнить, что у всех свои вкусы. Приветствуется лояльная и аргументированная защита "фаворитов".
    Но это еще не все... Наиболее интересные рекомендации и аннотации будут размещены здесь: Бестселлер (с указанием вашего профиля). Будет вообще замечательно, если в Вашей аннотации будет обложка к книге (картинка - 165 пикселей). Включайтесь в дебаты!




    Любые материалы, размещенные на сайте и подпадающие под действие закона об авторском праве, опубликованы здесь исключительно в целях ознакомления. Все права на произведения принадлежат авторам и их законным представителям.
     
    LeylaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:46 | Сообщение # 2
    ✖ 107 Degrees ✖
    Группа: Проверенный*
    Сообщений: 133
    Статус:
    Художник


    "Будничное волшебство. Любительская алхимия."

    Слогом Джоанн Харрис я восхищаюсь с тех пор, как закончила перелистывать страницы "Шоколада". Но отчего-то та история, особенно в сравнении с фильмом, не выделилась для меня ничем, кроме изумительного, наивкуснейшего элемента повествования.
    "Ежевичное вино" - это совсем другое, хотя общие герои связывают эту книгу с упомянутой выше. Надо сказать, эта история оригинальна уже тем, что рассказчиком является бутылка вина. Вы встречали подобное? Я вот нет.
    Книга повествует о писателе, отправившемся из душного Лондона в небольшую деревню во Франции, мечтая вновь обрести вдохновение. А читать о том, как рождается роман в голове писателя, нам, фикрайтерам, интересно вдвойне.
    Эта история просто удивительна, она волшебна. "Ежевичное вино" оставляет после себя неповторимое послевкусие и легкий осадок в виде распрекраснейшего настроения в течение, как минимум, нескольких дней.




    Эта аннотация добавлена в Бестселлер




    Сообщение отредактировал Leyla - Воскресенье, 17.07.2011, 00:47
     
    ЛиссиДата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:57 | Сообщение # 3
    Наблюдатель
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 23
    Статус:
    Смайл настроения:


    Знаете, Барбару и Алана Пиз, я уважаю до глубины души. Два психолога, муж и жена, легким и доступным способом объясняют психологию как мужчин так и женщин. Я не знаю, что тут можно говорить еще. Кроме одного. Когда я прочитала эту книгу, мне стало проще жить, потому что люди стали просматриваться с другой стороны. Таким образом, я стала понимать и принимать людей, что сделало счастливой меня, и окружающих. Это не художественная книга, но и научной тоже не является. И если классика в литературе учит - то почему бы не внести именно эту книгу? Которая доступно объясняет "души прекрасные порывы". Советую всем почитать.


    Мелкая и злобная с большой и коварной. Тулу смоет нафиг.
     
    Sandie_JДата: Вторник, 19.07.2011, 01:47 | Сообщение # 4
    ●girl with kaleidoscope eyes●
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 133
    Статус:
    Смайл настроения:


    В данной книге раскрываются тонкие грани Востока. Показаны светлые и темные стороны таинственного царства. В ходе повествования автор призывает каждого найти и постичь свое счастье, а не жить в будничном «потоке». «Дорога к настоящему счастью полна преградами. Но игра стоит свеч. Потому что постижение собственного счастья — это и есть смысл жизни. Проверено на себе…» — говорит автор, на данный момент проживающий в Стамбуле.

    Потрясающая книга. Я с первых слов влюбилась в слог автора, в метафоры и сравнения, подобных которым нигде не встречала, в великолепно прочувствованную и даже выстраданную атмосферу Востока. Редко встречаешь книги, каждое предложение которой растягиваешь, как экзотическую сладость.. Нашла в герое саму себя) Похожие взгляды, чувства, только города души разные) И моя мечта пока не сбылась)
    В этой небольшой книжке столько всего... Счастье, боль, любовь, дружба, философия жизни... Уверена, буду читать и перечитывать много и много раз.

    Ссылка на скачивание



    Эта аннотация добавлена в Бестселлер


     
    LuckyДата: Среда, 20.07.2011, 23:14 | Сообщение # 5
    ☀☆Sailor Lucky☆☀
    Группа: Проверенный*
    Сообщений: 185
    Статус:
    Смайл настроения:


    Женщина Востока, рискнувшая нарушить вековые традиции. Мать не дарила ей любовь, отец не уделял внимания. В шестнадцать лет Самию обрекли на пожизненное рабство самые близкие люди - против воли выдали замуж за человека, который был вдвое старше нее. И жизнь превратилась в сущий ад, полный унижения, страха и боли. Именно эти чувства ей суждено было испытывать до конца жизни. Но Самия, вопреки традициям и воле родителей, отчаянно мечтала о свободе. Попытка бежать из страны закончилась неудачей, но все же подарила ей надежду на счастье. С невиданным упорством и мужеством она борется за право самой принимать решения и быть хозяйкой своей судьбы.

    Такой "сильной" книги мне давно не приходилось читать! Особенно когда сетуешь на свою жизнь. Так получилось, что я ее для себя открыла в один из трудных моментов жизни - в момент расставания с любимым человеком. Я уверена, что каждому это знакомо - эта боль, депрессия, апатия, нежелание что-либо делать, а еще хуже - жить. Но прочитав о том, насколько труднее и тяжелее бывают жизни у других людей, невольно начинаешь благодарить Господа за то, что ты не родилась в такой стране или даже семье. Эта книга помогла мне осознать истинные ценности жизни и понять, что то, что у меня есть право выбора, право на собственные ошибки и на собственные победы - это самый ценный дар. И за него нужно быть благодарной.

    Ссылка на скачивание




    Эта аннотация добавлена в Бестселлер




    Добавлено (20.07.2011, 19:54)
    ---------------------------------------------


    Роман-эпоха! С него началась настоящая американская литература! Фильм, снятый по книге "Унесенные ветром", посмотрел каждый второй житель планеты.
    Эта книга стала самой популярной и самой любимой для нескольких поколений женщин, и ничего равного ей не создано по сей день.
    Это книга о любви и о войне, о предательстве и верности, о жестокости и о красоте самой жизни. Это одна из тех книг, к которым возвращаешься снова спустя годы и испытываешь радость от встречи...


    Только прочитав эту книгу, начинаешь понимать разницу между любовным романом, который можно купить в переходе метро и настоящей классикой любовного жанра. Маргарет настолько чутко описала чувства героев, настолько реалистично изобразила события тех времен и так ярко описала самых героев, что невольно, читая роман, и сама оказываешься вовлечена в пущу всех переживаний и событий. Впервые я прочитала книгу еще в десятом классе. После того. как посмотрела фильм с неподражаемой Вивьен Ли. И именно тогда я смогла оценить разницу между книгой и кино. Конечно, признаюсь честно, фильм мне тоже очень понравился, но я считаю что он многому уступает своей печатной версии. Настолько захватывающе и легко было читать роман и такое неизгладимое впечатление он на меня оставил, что я добрых пол года мечтала о собственном Реде Батлере. И я уверена, что не одна такая.

    Ссылка на первый том
    Ссылка на второй том

    Добавлено (20.07.2011, 23:14)
    ---------------------------------------------


    История Скарлетт О`Хара и Ретта Батлера оборвалась на полуслове. Но миллионы читательниц всего мира не желали расставаться с полюбившимися героями. Тогда Александра Рипли написала своё произведение — роман-продолжение «Cкарлетт», книгу, ставшую знаменитой и популярной. Неукротимая Скарлетт и неотразимый Ретт снова любят и страдают, борются с судьбой и надеются на счастье...

    Когда я начала читать это продолжение, то, как не странно, сразу почувствовала разницу. Мне всегда казалось, что этот роман написан в каком-то более "взрослом" стиле и немного перегружен описаниями. Но с другой стороны, это было именно то продолжение, какое я хотела почитать. А если добавить сюда счастливый конец, то и вовсе получается милая сказка. Так что, я нисколько не пожалела, что взялась за эту книгу.

    Ссылка на скачивание



    Секретный код скрыт в работах Леонардо да Винчи. Только он поможет найти христианские святыни, дающие немыслимые власть и могущество. Ключ к величайшей тайне, над которой человечество билось веками, может быть найден. В романе «Код да Винчи» автор собрал весь накопленный опыт расследований и вложил его в главного героя, гарвардского профессора иконографии и истории религии по имени Роберт Лэнгдон. Завязкой нынешней истории послужил ночной звонок, оповестивший Лэнгдона об убийстве в Лувре старого хранителя музея. Возле тела убитого найдена зашифрованная записка, ключи к которой сокрыты в работах Леонардо да Винчи.
    Признаюсь, что после прочтения этой книги, я просто во снах видела и Париж, и все эти соборы. Потом, как ненормальная рассматривала икону "Тайная вечеря". Из этого напрашивается только один вопрос - насколько проникновенно нужно написать триллер, что он так зацепил человека? Я до сих пор не могу отделить правду от вымысла и факты от домыслов. Но мне ясно одно, Дэн Браун по истине талантливый писатель, раз он смог создать такую книгу, что произвела фурор в религиозном мире.

    Ссылка на скачивание




    Эта аннотация добавлена в Бестселлер


     
    Кошка-в-босоножкахДата: Суббота, 30.07.2011, 23:36 | Сообщение # 6
    Заинтересованный
    Группа: Проверенный*
    Сообщений: 55
    Статус:
    Смайл настроения:
    Пауло Коэльо На берегу Рио-Пьедра я села и заплакала


    «На берегу Рио-Пьедра...» – первый роман трилогии «В день седьмой», куда входят также «Вероника решает умереть» и «Дьявол и сеньорита Прим».
    Это роман о любви, о том, что она – главное в нашей жизни, и через нее можно точно так же прийти к Богу, как и через служение Ему в роли монаха?чудотворца. А еще о том, что рано или поздно каждому из нас приходится преодолевать свои страхи и делать Выбор.

    Мне очень сложно читать Коэлье, я даже не знаю почему, его книжки надо читать вдумчиво и постепенно, я же просто проглатываю книгу и читаю запоем, но почему-то именну эту книгу я решила прочесть так как следует, и получила массу удовольствия. Мудрая, наверное, первое что приходит в голову, а второе жизненная. Все советую.




    Сообщение отредактировал Кошка-в-босоножках - Суббота, 30.07.2011, 23:36
     
    JuliettteДата: Среда, 03.08.2011, 11:36 | Сообщение # 7
    Заинтересованный
    Группа: Проверенный
    Сообщений: 78
    Статус:
    Смайл настроения:


    Питер Хёг "Смилла и ее чувство снега"


    Аннотация:

    «Можно пытаться преодолеть депрессию разными способами. Можно слушать органные мессы Баха… Можно с помощью бритвенного лезвия выложить на карманном зеркальце полоску хорошего настроения из порошка, а потом вдыхать его через коктейльную трубочку. Можно звать на помощь. Например, по телефону, чтобы точно знать, кто именно тебя услышит…»

    Копенгаген, план которого вынесен на титульный лист книги, — в центре повествования. Магия города, огромного каменного мозга, запорошенного снегом, и стоицизм путника, одиноко бредущего по заметенным улицам. Магия и стоицизм, инстинкт и самоконтроль. Не правда ли, есть в снеге нечто медицинское, усыпляющее, похожее на анестезию? Холод и снег — как «добрый» и «злой» следователи на допросе: главное, не потерять бдительность, не купиться на мнимую доброту. Но какой же датчанин — без впитанной с материнским молоком привязанности к безукоризненно стерильному и торжественному зимнему покрову? Об этих противоречиях и обо многом другом роман Питера Хёга.


    В свое время Питер Хёг стал для меня своеобразным открытием. А «Смилла...» — самая известная из его книг. Роман был экранизирован в 1997 году, роль Смиллы исполнила Джулия Ормонд, пожалуй, это единственный плюс экранизации. С уверенность могу сказать, что роман гораздо интереснее. Язык и стиль Хёга — бесподобны. Ни на что не похоже. Я прочла «Смиллу» с огромным удовольствием: это интересный, оригинальный, отлично выписанный роман. Под одной обложкой Хёг смешал неколько жанров — от детектива и психологической драмы до научной фантастики.
    Вы знаете, как чувствует себя человек, знающий семьдесят определений снега, в большом городе?.. Прочтите роман, он заставит Вас по-другому взглянуть на многие вещи. wink

    Ссылка на скачивание




    Эта аннотация добавлена в Бестселлер


     
    Sandie_JДата: Воскресенье, 14.08.2011, 01:46 | Сообщение # 8
    ●girl with kaleidoscope eyes●
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 133
    Статус:
    Смайл настроения:
    Серия Академия Вампиров




    1. Охотники и жертвы


    Ни для кого не тайна, что вампиры существуют на самом деле, живут рядом с нами и пользуются порой своими необычными навыками. Но мало кому известно, что в Америке, в самом сердце Монтаны, имеется настоящая Академия, где вампиры обучаются высокому искусству магии. И не знает почти никто, что в мире идут кровавые вампирские войны и расе мороев противостоит жестокое племя стригоев — вампиров, переступивших черту закона и не гнушающихся убийством. Даже стены Академии, святая святых науки, не слишком надежная защита от происков темных сил. Юная моройская принцесса Лисса и Роза, ее подруга и верный страж, однажды убеждаются в этом, оказавшись в эпицентре грозных событий.

    Скачать



    2. Ледяной укус


    Академия вампиров, где представители этой загадочной расы обучаются искусству высокой магии, распущена на каникулы. Юную принцессу Лиссу и ее подругу и верного стража Розу ждет горнолыжная база. Солнце, снег, высота, скорость и бесконечный драйв! Главная задача девчонок - оторваться по полной программе, оставив в прошлом кровавые бойни, которые устраивают стригои, извечные враги вампирского рода. Мало того, стригои, похоже, обзавелись помощниками среди людей. Единственное, чего они пока не знают, - опасность следует за ними по пятам, и сейчас главная задача неумерших - не умереть.
    Впервые на русском! Новая книга культового сериала об Академии вампиров.


    Скачать



    3. Поцелуй тьмы


    В Академии Святого Владимира весна, и совсем недолго осталось до награждения Розмари Хэзевей. Со того первого убийства, у Розы все было не так. Ее мысли черны, поведение непредсказуемо, но, что хуже всего... она может видеть призраков. После того, как она смирилась с этим, начались новые трудности. Лисса начала экспериментировать с магией, их враг, Виктор Дашков, скоро может выйти на свободу, а страсть между Розой и Дмитрием накаляется вновь. Но когда миру начинает грозить опасность, Роза должна раз и навсегда выбрать, кого она любит больше всего на свете.

    Скачать



    4. Кровавые обещания


    Жизнь Роуз уже никогда не будет такой как прежде.
    Недавнее нападение на Академию Святого Владимира опустошило мир Морои. Многие мертвы. А судьба тех немногих, кому удалось выжить оказалась еще хуже. Теперь шею Роуз украшает редкая татуировка. Метка, которая говорит, что она убила Стригоев больше, чем можно сосчитать. Но только одна жертва имеет значение … Дмитрий Беликов. Теперь, Роуз должна выбрать по какому из двух путей ей пойти: с честью выполнить данную клятвы и защитить Лиccу - ее лучшею подругу и последнюю выжившую принцессу Драгомира — или, покинуть Академию, чтобы самостоятельно выследить человека, которого она любит. Ей придется отправиться на край земли, чтобы найти Дмитрия и сдержать обещание, которое она когда-то дала ему. Но вопрос в том – захочет ли он быть спасенным?
    Теперь, рискуя всем — за тысячи километров от Святого Владимира и своей неосторожной, беззащитной лучшей подруги, - сможет ли Роуз найти в себе силы, чтобы уничтожить Дмитрия? Или, она пожертвует собой ради вечной любви?


    Скачать



    5. Оковы для призрака


    Дмитрий предоставил, Розе окончательный выбор. Но она выбрала неправильно... После длинной и душераздирающей поездки к месту рождения Дмитрия в Сибирь, Роза Хэзевей наконец возвратилась в школу Святого Владимира к своей лучшей подруге, Лиссе. Это - почти конец учебы, и девочки не могут дождаться, чтобы начать свою реальную жизнь за пределами Железных ворот Академии. Но сердце Розы все еще болит о Дмитрии, и она знает, что он где-то там. Она была не в состоянии убить его, когда у нее был шанс. И вот теперь ее самые худшие опасения вот-вот сбудутся. Дмитрий вкусил ее крови, и теперь он охотится на нее. И на сей раз он не успокоится, пока Роза не присоединяется к нему... навсегда.

    Скачать



    Последняя жертва


    Удивительный заключительный роман в эпической серии Райчел Мид!
    В сообществе вампиров произошло событие небывалое - убита правительница мороев королева Татьяна. И так сложилось, что все улики указывают на то, что преступница - Роза Хэзевей, выпускница Академии вампиров, недавно получившая звание стража. Приговор страшен - Роза должна быть казнена. У девушки есть всего две недели, за которые ей необходимо получить доказательства своей невиновности и предъявить их королевскому двору. Дело осложняется тем, что кроме заботы о спасении собственной жизни Роза должна помочь своей подруге, принцессе Лиссе, занять опустевший трон, который принадлежит ей по праву.


    Скачать




    И кстати, можно эту серию в библиотеку фэндомов) Смотрите сами.
    Серия будет перенесена в библиотеку фандомов, когда фиков по ней станет больше. Спасибо!




    Сообщение отредактировал Sandie_J - Воскресенье, 14.08.2011, 23:28
     
    B@rBari$kaДата: Понедельник, 19.09.2011, 09:00 | Сообщение # 9
    Адепт
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 17
    Статус:
    Смайл настроения:


    На протяжении десятилетий Англию терзает загадочный недуг: полчища оживших мертвецов постоянно вылезают из-под земли и норовят употребить в пищу мирное население. Дворянские семьи посылают своих отпрысков в Японию и Китай для обучения боевым искусствам, позволяющим отражать нападения зомби.
    После того как нечисть истребила всех обитателей поместья Незерфилд-парк, его арендует интересный во всех отношениях джентльмен по фамилии Бингли. Вскоре он сводит знакомство с соседями, в числе которых пять дочерей четы Беннет - выдающиеся воительницы, защита и опора графства. Так начинается история романтических чувств и кровавых битв, отчасти знакомая поклонникам Джейн Остин.

    "Микрохирургическое вмешательство" лос-анджелесского продюсера и писателя Сета Грэма-Смита в знаменитый роман Остин вызвало бурю эмоций у литературных критиков. Соединение классического текста с элементами современной массовой культуры дало поразительный (а для кого-то и возмутительный) эффект яркой сатиры, опасно балансирующей на грани гротеска.


    Эта аннотация добавлена в Бестселлер

    Добавлено (19.09.2011, 09:00)
    ---------------------------------------------

    Идея классического романа, населенного сверхъестественными существами из современной мифологии хоррора, обрела неслыханную популярность. Нью-йоркский писатель и драматург Бен X. Уинтерс, известный своим незаурядным чувством юмора, внес леденящий душу вклад в «Разум и чувства» Джейн Остин.

    Многострадальная Англия в начале XIX века из последних сил противостоит нашествиям морских чудовищ, стремящихся истребить род людской. Ее столица, накрытая стеклянным куполом, перенесена на морское дно. И острова порой оказываются вовсе не островами… В этой зловещей атмосфере прелестные сестры Дэшвуд глубоко переживают каждая свое несчастье. Умная, сдержанная Элинор влюблена в человека, помолвленного с другой. Романтичная, порывистая Марианна без ума от вероломного охотника за сокровищами и даже не смотрит в сторону благородного полковника Брендона с ужасными осминожьими щупальцами вместо бороды. А разбитое сердце опасно вдвойне, когда вокруг бушует враждебный океан…




    Сообщение отредактировал B@rBari$ka - Понедельник, 19.09.2011, 09:00
     
    Всевидящая5414Дата: Суббота, 01.10.2011, 19:22 | Сообщение # 10
    Адепт
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 14
    Статус:

    Мэри Стюарт "И девять ждут тебя карет"


    Молодая англичанка Линда Мартин приезжает во Францию чтобы стать гувернанткой девятилетнего Филиппа, графа де Вальми. Ее подопечный - владелец родового замка и имения, которыми управляет его дядя Леон. Линда чувствует в отношениях обитателей замка непонятную напряженность и пытается защитить мальчика от давящей властности дяди и холодного равнодушия тетки. Внезапно вспыхнувшая любовь к сыну Леона, Раулю, еще более осложняет ее жизнь. Во время прогулки в Филиппа стреляют. Это неудачное покушение на его жизнь заставляет Линду задуматься о том, что за невидимая драма разворачивается под сводами замка и какая роль в этой драме отведена ей.

    Советую прочитать. Это действительно стоящая книга. Герои западают в душу своими манерами и шармом. Загадка (основа детективной линии) не дает покоя на протяжении многих страниц. И, согласитесь, очень красивая обложка от ЭКСМО.




    Эта аннотация добавлена в Бестселлер


    Не бойся последнего дня, но и не призывай его
     
    Форум » Зона отдыха » Книги » Клуб книгочеев (Предложения, отзывы, рекомендации)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:



    FanFicSoul.ru - cайт любителей фанфикшна

    Copyright FanFicSoul © 2011
    Designed by Kktya & Mauve_Evadatter
    Используются технологии uCoz

    Данный проект является некоммерческим, авторы не несут никакой материальной выгоды. Все материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав), охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах" и предназначены только для ознакомления.