Пятница, 29.03.2024, 11:08

Приветствую Вас Гость | RSS

| Регистрация | Вход

Вход

То, что произошло — это строжайший секрет, и потому нет ничего удивительного, что его знает вся школа.Дж. К. Роулинг«Гарри Поттер и философский камень»

Полезные ссылки
Общие правила форума

Правила публикации фанфиков на сайте

Правила размещения переводов

Требования к оформлению текстов

Инструкция по добавлению работ

Последние обновления
  • Всеобщая флудильня (135)

  • Точка Невозврата (63)

  • "По следам мертвых" ***** (124)

  • Сплетница/Gossip Girl (4)

  • Под хруст попкорна (22)


  • Мини-чат

    Облако тегов

    [ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки ]

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Meritseger, Alatiel  
    Форум » Зона отдыха » Книги » Книги нашего детства (ностальжи)
    Книги нашего детства
    MeritsegerДата: Пятница, 23.09.2011, 00:00 | Сообщение # 1
    Sister of mrs. Immortal Evil
    Группа: Старший модератор
    Сообщений: 204
    Статус:
    Архивариус
    НАША ПЕРВАЯ КНИГА

    Все мы можем вспомнить чуть ли не первую книгу... самую-самую первую книгу. А, может, она и не была первой? Какая разница? Главное, что она осталась в памяти навечно. Это не обязательно из-за содержания - есть и оформление (почтим художников-иллюстраторов). Ведь, даже будучи взрослым и до ужаса умудренным, можно ощутить, как екнуло сердце, когда в руки попался порыжевший переплет той самой книги?
     
    Mauve_EvadatterДата: Пятница, 23.09.2011, 00:49 | Сообщение # 2
    Lesenok
    Группа: Администратор
    Сообщений: 123
    Статус:
    Смайл настроения:
    Смешно это говорить, но когда-то я не любила читать... Вид книг вызывал ужас и панику... Я не помню первую книгу, которую прочла, но помню те две, из-за которых книги для меня теперь рай. Было лето (Не знаю какой класс я окончила. Может, пятый, может, шестой, а, может, вообще третий))) ), со мной у бабушки тогда отдыхала подруга... и она просто зачитывалась книгами. Меня это так удивило, что стало интересно. Плюс обложка у книги была интригующей... А вот тут я путаюсь, потому что тогда залпом прочла две книги. Одна - из серии "Ужастики"(сейчас даже смогла найти ее: "Как мне досталась сушеная голова"), а вторая - "Детский детектив". Сейчас сложно вспомнить о чем именно вторая книга, но обложка у нее была в синих тонах. Там, кажется, тайну портрета раскрывали, но тут могу лгать(что скорее всего и есть biggrin )
    Итак, с тех пор отобрать у меня книгу - значит довести ребенка до слез tongue


     
    orchids_soulДата: Пятница, 23.09.2011, 12:47 | Сообщение # 3
    Заинтересованный
    Группа: Проверенный*
    Сообщений: 40
    Статус:
    Поскольку я училась в украинской школе, да при бабушке, которая была преподавателем украинского языка и литературы, при всем тем еще и логопедом, то попросту не знала русский.
    В один прекрасный день я подошла к домашней библиотке, которой была отведела целая стена и выбрала наугад.. Оказалось, что выбор пал на Человека-Амфибию. Можете представить, что я, конечно же, ничего не поняла.. тем не менее, именно с нее (точнее начальных страниц книги) я начала восхождение по лестнице литературного поприща, а также изучение русского языка. Опосля первых четырех листов Амфибии, которые я отбросила в силу того, что еще не доросла, были и Незнайка в солнечном городе (зачитала эту книженцию чуть ли не до дыр), и Волшебник страны Оз.. где-то так. Именно о них у меня самые яркие первые воспоминания. В то время мне было лет 6 от роду, может меньше...
    А дальше уже понеслааась!


    Хочешь быть философом - пиши романы. Альбер Камю
     
    MeritsegerДата: Пятница, 23.09.2011, 19:54 | Сообщение # 4
    Sister of mrs. Immortal Evil
    Группа: Старший модератор
    Сообщений: 204
    Статус:
    Архивариус
    А я не могу забыть "Серебряное блюдечко и наливное яблочко" в совершенно потрясающем оформлении. Для меня, трехлетней, эта большая книга с атласными страницами и яркими иллюстрациями была чуть ли не откровением! а если учесть достаточно жуткий рефрен "Убили меня, сварили, съели, а косточки под яблоней закопали, -за серебряное блюдечко, наливное яблочко..." Мамочки!)) Аж мурашки))

     
    InmanejableДата: Суббота, 24.09.2011, 15:42 | Сообщение # 5
    Адепт
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 5
    Статус:
    Смайл настроения:
    Самой любимой книгой была есть и остается( разумеется из детства) Чиполлино
    После было много-много книг, но эта вспомнилась первой happy


     
    ХильдаДата: Понедельник, 02.07.2012, 10:36 | Сообщение # 6
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Quote (orchids_soul)
    Незнайка в солнечном городе (зачитала эту книженцию чуть ли не до дыр), и Волшебник страны Оз

    Да, только я читала "Волшебник Изумрудного города" А. Волкова, причем все части, даже ту, что были написана не им. В общем, я читала очень много, и самыми запоминающимися для меня стали:
    Г. Мартынов "Гийанэя", М. Герчик "Обретение надежды" и "Отдаешь навсегда", "Сага семьи О'Малли" (все книги) Б. Смолл и "Ажелика" (все части) А. и С. Голон.
    С тех времен, кстати, у меня и возникла любовь к разного рода сагам.
     
    Olga_MalinaДата: Понедельник, 09.07.2012, 21:14 | Сообщение # 7
    Crazy Girl
    Группа: Проверенный
    Сообщений: 93
    Статус:
    Художник
    Quote (Хильда)
    "Волшебник Изумрудного города" А. Волкова,

    Обожала эту серию книг))Книги еще достались от бабушки, которая в свою очередь покупала их своим детям. Я перечитывала эти книги раза 2 уж точно. Книги наверно было лет 40, не меньше, но как ее было хорошо читать.

    А еще из детства, я как маленькая девочка, читала все книги про золушки, конечно которые попадались мне.

    и еще одна книга " Удивительные приключения в стране экономики" И.В. Лисицын. Я читала ее по вечерам. Книга запомнилась картинками, удивительные по красоте иллюстрации. И она затягивала своим миром, который создал автор. меньше чем через неделю, я ее прочла. Точнее если не ошибусь, то в первый раз мне мама ее читала. А Потом я сама уже перечитывала.


     
    EraДата: Вторник, 14.08.2012, 22:05 | Сообщение # 8
    Наблюдатель
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 28
    Статус:
    Первую книгу сейчас уже и не вспомню. Потом, в детстве, был Носов в огромном количестве, куда ж без него. Лет в десять взялась за Клайва Льюиса, прочитала "Лев, Колдунья и..." - тогда не впечатлило, так что за другие книжки даже приниматься не стала. (Честно говоря, меня эти книги и во взрослом возрасте не впечатлили). Зато зачитывалась детскими детективами Энид Блайтон - её цикл о Великолепной Пятёрке до сих пор трепетно храню и иногда перечитываю, хотя книги уже рассыпаются, так их зачитли в своё время.
    Потом, когда подросла, взялась за Джека Лондона - его "Белый Клык", "Сердца трёх" и "Воля к жизни" до сих для меня очень много значат.
    В тот короткий отрезок юности, когда девочкам должны нравиться романы на романтическую тему, прочитала "Всадника без головы" Майн Рида и "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл. В первом меня больше интересовали детективные похождения Зеба Стумпа, во втором - война.
    Пыталась читать Жюля Верна - оценила только "20 000 лье под водой".

    Зато я в детстве очень любила различные сказки. Книжка "Сказки народов Европы" была изучена вдоль и поперёк.
    И ещё, как ни странно, мне очень нравилась "Алиса в Стране чудес", но оценить эту книгу, понятное дело, я смогла, когда стала гораздо старше.


    Irgendein Arsch ist immer unterwegs

    Сообщение отредактировал MenschFeind - Вторник, 14.08.2012, 22:06
     
    Форум » Зона отдыха » Книги » Книги нашего детства (ностальжи)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:



    FanFicSoul.ru - cайт любителей фанфикшна

    Copyright FanFicSoul © 2011
    Designed by Kktya & Mauve_Evadatter
    Используются технологии uCoz

    Данный проект является некоммерческим, авторы не несут никакой материальной выгоды. Все материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав), охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах" и предназначены только для ознакомления.