Четверг, 25.04.2024, 02:56

Приветствую Вас Гость | RSS

| Регистрация | Вход

Вход

Необходима большая смелость, чтобы противостоять врагам, но гораздо большая, чтобы пойти наперекор друзьям.Дж. К. Роулинг«Гарри Поттер и философский камень»

Полезные ссылки
Общие правила форума

Правила публикации фанфиков на сайте

Правила размещения переводов

Требования к оформлению текстов

Инструкция по добавлению работ

Последние обновления
  • Всеобщая флудильня (135)

  • Точка Невозврата (63)

  • "По следам мертвых" ***** (124)

  • Сплетница/Gossip Girl (4)

  • Под хруст попкорна (22)


  • Мини-чат

    Облако тегов

    [ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки ]

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Viktority  
    Форум » Зона отдыха » Киномания » Аниме. (Японцы гении во всем, что касается рисовки...)
    Аниме.
    ХильдаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:29 | Сообщение # 1
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Потрясающий вид искусства на самом деле. И почему никто о нем ничего не говорит???
    Итак, обсудим АНИМЕ.
    Для тех, кто не в курсе, что это за зверь такой, рекомендую обратиться к Википедии, которая дает вполне себе развернутый ответ на этот вопрос. Но я хочу поговорить не об этом, а именно о тех мультфильмах, которые заставляют нас терять покой.
    Если хотите, могу поделиться с вами теми, которые я уже видела, и которые я очень люблю.


    Шагающий замок Хаула.
    Унесенные призраками.
    В лесу мерцания светлячков.
    - тем кто не смотрел - настоятельно рекомендую, совершенно феерически-грустный мульт...
    За облаками.
    Девочка, покорившая время.

    и многие другие.




    А вы смотрите аниме? Расскажите, поделитесь.
     
    LeylaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:13 | Сообщение # 2
    ✖ 107 Degrees ✖
    Группа: Проверенный*
    Сообщений: 133
    Статус:
    Художник
    Не то чтобы очень увлекалась подобным жанром, но под впечатлением до сих пор от "Код Гиасс". "Тетрадь смерти" тоже запомнилась очень.

     
    ХильдаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:42 | Сообщение # 3
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Leyla, это сериалы или полнометражки?
    Из сериалов мне понравился "Скажи: "Я тебя люблю", там прямо про любовь-любовь))))
    А еще мне нравятся анимешные герои-мужчины, один Хаул чего стоит)))))
     
    LeylaДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:12 | Сообщение # 4
    ✖ 107 Degrees ✖
    Группа: Проверенный*
    Сообщений: 133
    Статус:
    Художник
    Хильда, это сериалы)
    Честно сказать, мне эти имена вообще не о чем не говорят shy
    Но некоторые из рекомендуемых тобою уже взяла на заметку)


     
    EraДата: Вторник, 13.11.2012, 19:46 | Сообщение # 5
    Наблюдатель
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 28
    Статус:
    "Унесённые призраками" и "Ходячий замок Хаула" даже как-то не поворачивается язык назвать аниме - по-моему, это полноценные фильмы, несколько своеобразные, но очень красивые. Мне, правда, не понравились, но мне вообще не нравится такая манера. На один раз.
    Пыталась смотреть "Хеллсинга" - интересная задумка, но, увы, исполнение подкачало. Обилие так называемых стоп-кадров (не знаю, применимо ли это определение к жанру) очень быстро вымораживает. В итоге запомнился многокилограммовый пистолет и музыкальная тема.
    Очень понравился фильм "Фантастические дни" - его, кажется, корейцы сделали. Хотя, опять же, пересматривать как-то не тянет.
    Вот что иногда пересматриваю - это не нуждающийся в представлениях "Призрак в доспехах". Но тут, наверное, играет свою роль, что я очень люблю тандем Мамору Осии - Кензи Каваи. Атмосферу эти два товарища напару создают совершенно фантастическую, редкая беспросветная постапокалиптическая безнадёга, что невероятно греет душу. За это и "Авалон" полюбила, от тех же товарищей. Хотя я его называю "игровым аниме" smile

    Ещё, наверное, стоит упомянуть Final fantasy VII - Advent Children. Хотя это и не аниме толком, он сделан по технологии захвата движения.Количество свуняшных мужиков на единицу кадра стабильно зашкаливает, пусть и рисованые. Признаюсь честно: вся седьмая Финалка - ещё один мой сильно любимый фандом, хотя компьюетерные игры на дух не переношу и в игры даже не играла. Что, впрочем, совершенно не мешает знать все тонкости biggrin


    Irgendein Arsch ist immer unterwegs

    Сообщение отредактировал Era - Вторник, 13.11.2012, 19:52
     
    ХильдаДата: Вторник, 13.11.2012, 21:21 | Сообщение # 6
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Quote (Era)
    Вот что иногда пересматриваю - это не нуждающийся в представлениях "Призрак в доспехах".

    никак не могу решиться)))
    Quote (Era)
    .Количество свуняшных мужиков на единицу кадра стабильно зашкаливает, пусть и рисованые.

    ох и люблю я это))))
     
    KktyaДата: Среда, 14.11.2012, 04:18 | Сообщение # 7
    Immortal Evil
    Группа: Администратор
    Сообщений: 244
    Статус:
    Художник
    О-о-о-о... Аниме люблю очень и очень. Пересмотрела кучу полнометражек и сериалов, всех и не перечислить. "Тетрадь смерти" - само собой. "Замок Хаула" - классика. Из того, что не упоминалось (нежно люблю, а значит, рекомендую): "Эрго Прокси", "Детектив-медиум Якумо", "Иная". Про "любофф" - само собой, смотрела, смотрю и буду смотреть. biggrin
    А еще я, мягко говоря, неравнодушна к дорамам, но здесь не о том. smile Вообще, азиатская культура меня завораживает и привлекает.
    О! Еще отдельно хочу отметить "Сегодня начнется наша любовь", всего два эпизода, но така-а-ая рисовка... безмерно нра.


     
    EraДата: Среда, 14.11.2012, 13:15 | Сообщение # 8
    Наблюдатель
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 28
    Статус:
    Quote (Хильда)
    ох и люблю я это))))

    Если не смотрела - посмотри :)) Но обязательно с английской озвучкой, там так шикарно голоса сделаны, что можно только слушать, даже смотреть необязательно. От сефиротова Good to see you, Cloud уже который год мурашки по коже.
    И музыка, конечно...

    О, вот что совсем забыла! Второй "Ди: Охотник на вампиров", который Bloodlust. Ещё одно редкое аниме, которое я готова пересматривать. Уж больно оно красивое, и с интересными задумками. Да и музыка очень многого стоит.
    Финал, правда, слили, но первая половина и некоторые музыкальные композиции это искупают.


    Irgendein Arsch ist immer unterwegs

    Сообщение отредактировал Era - Среда, 14.11.2012, 13:19
     
    ХильдаДата: Среда, 14.11.2012, 20:18 | Сообщение # 9
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Kktya,
    Quote (Kktya)
    О! Еще отдельно хочу отметить "Сегодня начнется наша любовь", всего два эпизода, но така-а-ая рисовка... безмерно нра.

    Два эпизода, но история закончена?
     
    MeritsegerДата: Четверг, 15.11.2012, 20:33 | Сообщение # 10
    Sister of mrs. Immortal Evil
    Группа: Старший модератор
    Сообщений: 204
    Статус:
    Архивариус
    Признаюсь, смотрела очень мало что из аниме, т.к. почему-то изобразительные способы, характерные для аниме, мне претят. Но "Ходячий замок", "Принцесса Мононоке" "Унесенные призраками"... Не могу сказать, что без ума, но я просмотрела. И запомнила.

     
    KktyaДата: Пятница, 16.11.2012, 16:16 | Сообщение # 11
    Immortal Evil
    Группа: Администратор
    Сообщений: 244
    Статус:
    Художник
    Quote (Хильда)
    Два эпизода, но история закончена?

    Ага, милая зарисовка о любви. smile Меня привлекла именно рисовка.


     
    ХильдаДата: Суббота, 17.11.2012, 21:51 | Сообщение # 12
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Kktya, Катюха, пробую смотреть мульт))) Отпишусь, если поравится)))
     
    ХильдаДата: Среда, 13.03.2013, 23:27 | Сообщение # 13
    ~due Soller~
    Группа: Администратор
    Сообщений: 183
    Статус:
    Архивариус
    Так, народ, добавляю в список еще парочку няшек:

    "Нана", аниме о подругах с одинаковыми именами. История, если честно, очень пронзительная. И реальная, как ни странно...
    "Граф и фейри" - довольно прикольная штучка, но на один раз. пересматривать не стала бы...
    И напоследок одно из самых любимых - "Золотая струна". Вот это просто настоятельно рекомендую. Хотя бы для того, чтобы насладиться потрясающей музыкой. Да и просто расслабиться)))
     
    Форум » Зона отдыха » Киномания » Аниме. (Японцы гении во всем, что касается рисовки...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:



    FanFicSoul.ru - cайт любителей фанфикшна

    Copyright FanFicSoul © 2011
    Designed by Kktya & Mauve_Evadatter
    Используются технологии uCoz

    Данный проект является некоммерческим, авторы не несут никакой материальной выгоды. Все материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав), охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах" и предназначены только для ознакомления.