Четверг, 28.03.2024, 15:40

Приветствую Вас Гость | RSS

| Регистрация | Вход

Вход

- Тебе не надоедает быть такой правильной?
- Другой и не будешь в обществе психопата.
- Ну считай, что ты задела чувства этого психопата.
«Дневники вампира»

Полезные ссылки
Общие правила форума

Правила публикации фанфиков на сайте

Правила размещения переводов

Требования к оформлению текстов

Инструкция по добавлению работ

Последние обновления
  • Всеобщая флудильня (135)

  • Точка Невозврата (63)

  • "По следам мертвых" ***** (124)

  • Сплетница/Gossip Girl (4)

  • Под хруст попкорна (22)


  • Мини-чат

    Облако тегов

    [ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки ]

    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Vikki_Hale  
    Форум » Зона отдыха » Меломания » Диагноз - меломания (Вы меломан? Тогда WELCOME!)
    Диагноз - меломания
    Vikki_HaleДата: Пятница, 10.12.2010, 21:58 | Сообщение # 1
    Адепт
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1
    Статус:
    Смайл настроения:
    Художник


    Не мыслите своей жизни без музыки? Ваше настроение чутко к мелодиям? Чувствуете себя потерянными, если в наушниках царит тишина? И даже Муза в такие моменты хлопает дверью и оставляет Вас в одиночестве? Поздравляем, Вы - меломан!

    Здесь можно поделиться с другими своими любимыми композициями, обсудить новинки любимых групп или раскритиковать саундтреки нашумевшего фильма.
     
    EraДата: Четверг, 09.08.2012, 14:35 | Сообщение # 16
    Наблюдатель
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 28
    Статус:
    Моя любимая музыка представляет собой такую гремучую смесь жанров и стилей, что систематизировать это - гиблое дело, себе дороже. Так что пойду по порядку.

    Из классической музыки.
    Люблю симфонии Бетховена, "Реквием" Моцарта, тетралогию "Кольцо Нибелунгов" Рихарда Вагнера. Ещё одна "моя" опера - "Кармен" Бизе. Очень люблю вальсы Штрауса. Преклоняюсь перед "Карминой Бураной" Карла Орффа.

    Из мюзиклов.
    Когда-то очень давно обожала Эндрю Л. Уэббера, но с той поры прошло много времени, и осталась только любовь к "Кошкам" как к спектаклю.
    Любимый мюзикл всех времён и народов - австрийская постановка "Элизабет" Михаэля Кунце и Сильвестра Левая. От этих же товарищей - "Моцарт" и "Ребекка". От одного Кунце в соавторстве с Джимом Стейтманом - "Бал вампиров". Из бродвейского мне нравится "Рента", да и то как фильм. Французские мюзиклы не люблю, за исключением "Дон Жуана" - но он канадский, хоть и на французском языке. Нравится "Джульетта и Ромео" Рикардо Коччианте, хотя он периодически самоплагиатит.

    Из русского.
    Две группы, которые я слушаю, но без фанатизма: "Кино" и "Машина Времени".
    И есть "Алиса" Константина Кинчева - не будет преуменьшением сказать, что это главная музыка моей жизни, я являюсь поклонником группы уже больше 10 лет, не пропускаю ни одного их концерта в своём городе, регулярно выезжаю на концерты в другие города... да что там, у меня даже диплом был по творчеству Константина Кинчева.

    Саундтреки.
    Как правило, зависит от фильма, но отдельно стоят Ханс Циммер, Нобуо Уемоцу и Кензи Каваи. Без комментариев.
    Здесь же можно упомянуть всякие любопытные проекты типа X-Ray Dog, Immediate Music, City of the Fallen и прочих. И, конечно, божественный Globus, который делает музыку, непохожую ни на что другое.

    Из иностранного.
    Тут всего очень много, и такие мелочи, как Placebo, 30 seconds to Mars или Rammstein я даже упоминать не буду.
    Но есть несколько групп, которые значат для меня больше, чем просто музыка.
    Lacrimosa - немецкий готик-метал, классика своего жанра. Одно время эта группа просто спасла мне рассудок.
    Diary of Dreams - тоже немцы, исполняют смесь дарквейва, индастриала, готики и синти-попа. Обладают весьма мрачным звучанием и на редкость умными текстами.
    Dimmu Borgir - классики норвежского симфо-блэка, законодатели моды в своём направлении.
    Satyricon - норвежцы, которые возродили блэк как жанр. К сожалению, пишут редко, но метко.
    Summoning - парочка совершенно удивительных товарищей из Австрии, которые вдвоём умудряются записывать такое симфо-блэк-фолк-звучание, что многим оркестрам и не снилось. Поэтому никогда не дают концертов. К сожалению, молчат с 2006 года, но недавно вроде подали признаки жизни.


    Irgendein Arsch ist immer unterwegs
     
    Форум » Зона отдыха » Меломания » Диагноз - меломания (Вы меломан? Тогда WELCOME!)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:



    FanFicSoul.ru - cайт любителей фанфикшна

    Copyright FanFicSoul © 2011
    Designed by Kktya & Mauve_Evadatter
    Используются технологии uCoz

    Данный проект является некоммерческим, авторы не несут никакой материальной выгоды. Все материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав), охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах" и предназначены только для ознакомления.